Прочие дела домашние

Вы бы купили квартиру возле кладбища ?

Строится очень классный жилой комплекс. Он мне нравится и планировка квартир супер и цена подходит. Но в 600 метрах кладбище .
Да.
Венера Коровяковская
Лучший ответ
Почему раньше не селились рядом с кладбищами
Потому что грунтовые воды. Колодец для питьевой воды не выроешь, и огород поливать этой водой тоже не стоит
В многоэтажках централизованное водоснабжение из отдаленного водозаборного устройства. И капусту под окном Вы выращивать не будете.
Насчет кладбищ существуют СаНПиНы. Которые говорят - что от домов оно должно быть минимум 500 метров. И желательно вокруг объекта иметь защитную лесополосу. Оттого и растут на кладбищах деревья - санпин требует
И что плохого? Птички, белочки

Касательно похорон каждый день. Похороны в могилу обходятся недешево. Сейчас дешевле кремировать - и очень многие это делают. Урну хранят дома или помещают в колумбарий. Таким людям кладбище не нужно. Поэтому не так уж часты там процессии
Вот на Родительскую субботу и на Пасху там многолюдно. Но это уж можно и потерпеть.
Tatiana Osinkina
Песня Михаила Ножкина:

Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.
Ануся Ходжер
Конечно. А что не так?
600? у нас два комплекса и смотрят на кладбища, метров 50 до каждого... Бояться нужно живых
Купила бы.
что там особенного.
все крупные города стоят на кладбищах.
Ирина Орлова
нет, но 600 метров это же далеко, вот так близко (фото)
Купила ( уже и давно).
Живу напротив кладбища. Мне нравится
600 метров - это не рядом. :-) Купил бы, но при условии, что кладбище не будет расти в сторону района. :-)
С удовольствием)
Юлия Райкина
Нет. Кладбищ я не боюсь, но все таки хотелось бы жить в более оптимистичном месте)
Li Getmanskaya
От моего дома крайние могилки, старого кладбища города, в 30 метрах.. Сразу за дорогой..
Очень тихие и спокойные соседи..
Alina Ramm
Кладбище действующее?
Если там уже не хоронят, то его перенесут в ближайшем будущем.
смотреть как людей хоронят не очень приятное зрелище. почти каждый день.. нет.
Я на самом кладбище бы купила, без ограды
Нина Попова
Вполне, я кладбищ не боюсь. А в Питере, например, окна респектабельных новостроек прямо на Смоленское кладбище выходят. Стоишь на кладбище, а перед тобой жилой дом через заборчик. И живут же люди и не парятяся))
А вдруг мертвецы восстанут?
Анна.нф Румянцева Ага твоя бабушка востанет не бойс6
Сейчас в России живет очень много ненормальных.
Экстремалы и экстремисты.
Вот они с радостью покупают и квартиры и дома рядом с кладбищем.
Это удобно. Как помер, так не нужно вызывать бригаду, оплачивать доставку тела в морг. А потом везти из морга снова на кладбище.
Sie mich verstehen?
Как-то жил 5 лет и думал, смотря из окна, что это за здание недалеко, серое одноэтажное, неприметное. Оказалось Морг. И нормально жилось)
Jyldyz Djeenbekova
нет) меня моя мама затолкала впервые к гробу ничего не объясняя... нет)))
Есо Мото
когда сдадут будет совсем близко, и на гроп машину тратиться не придется, и соседей если что определить недалеко, бери
Ирина Метик
Да. Тихо ведь.
Это не близко. Есть люди которые смотрят в окно из своего дома и видят кладбище. Вот это близко, можно сказать соседи.
Кладбище мешать не будет, можно купить
Елена Мищенко
Если вид из окна с регулярными похоронными процессами и плачующами людьми Вас не будет отвлекать от дел, то можно не задаваться таким вопросом.
Ирина П