Прочие дела домашние
Разбился грудусник срочно
Стоит бояться спать дальше в комнате? не нашли колбу с ртутью она под диваном на котором сплю удалось собрать 3 капли и все
тебе уже можно ничего не бояться
В советских больницах столько этих градусников разбито!
Да еще три шарика ртути собрали
Спокойно спите ночь, а утром - разведете раствор марганцовки и вымоете пол. Или сейчас вымойте пол, и ложитесь спать
Ртути и ее паров там настолько ничтожное количество. В подземном переходе гораздо больше вредных веществ
Да еще три шарика ртути собрали
Кто-то ещё пользуется ртутными градусниками. Может вы еще шприцы кипятите и бинты стираете для повторного использования? Напомнили СССР. Брр ужс.
Гульзида Зайнулина
С бинтами - идея, кстати. Только с самодельными, а то покупные марля-марлей стали, причём низкокачественной марлей, с огромными дырками
настолько ничтожно, что не волнуйтесь, но детей лучше убрать
Срочно вызывай САНЭПИДСТАНЦИЮ и не пытайся самостоятельно убирать ртуть
пары ртути опасны для здоровья (ЯДОВИТЫ)
взял многожильный медный провод, зачистил. И пошёл по трещинам.
Медь впитывает как губка, ртуть
...
Ртуть хорошо смачивает поверхность металлической меди и образует с ней сплав ( амальгаму. ..Металлическая ртуть, реагируя с серой, превращается в малорастворимый и нелетучий, а потому неопасный сульфид ртути HgS
...
Комната должна проветриваться
Медь впитывает как губка, ртуть
...
Комната должна проветриваться
112 обратись.!, так вам подробно всё расскажут! время не трать..!
на трубку пылесоса натяните марлю... и попытайтсь собрать ртуть
Языком надо было собирать. Полезнее бы было.
Не веди себя как истеричка и перестань психовать! Гражданские градусники содержат только специальную обработанную ртуть и она не опасна. Иначе бы террористы скупали градусники оптом. Что собрал, можешь обратно раскидать, а теперь заткнись и ложись спать!
Ая Муратовна
спс
Пальчиком ртуть потрогай
Спать в комнате до мероприятий по дезактивации нельзя.
Откройте окна, двери в комнату закройте.
Отодвиньте диван и соберите ртуть с помощью фонарика и скотча.
Ртуть положить в банку с концентрированным раствором марганцовки и немного уксусной кислоты. В пылесос/унитаз/раковину ртуть сливать категорически запрещено.
Затем промывать полы по несколько раз раствором марганцовки+уксусная кислота и раствором сода+мыло.
Потом проветривать 3 дня и можно будет там находиться.
Все, продавай квартиру срочно!
ты живой?