Прочие дела домашние

Почему многие люди считают что деньги = счастье?

Ведь счастлив тот, кто довольствуется малым!
Деньги - это возможности. А там и до счастья недалеко.
Ольга Глебова
Лучший ответ
Деньги — это свобода действий.
одна из составляющих
# Ghost`
Смотря на сколько малым довольствоваться и на сколько стабильно. А то так и бомжом счастливым можно стать, голодным, но счастливым, ну это уже что то из моностырского ушедшего от мирской жизни.
А вообще смысл в этом есть, счастливым нельзя настраивать себя стать позже когда будут деньги, счастливое состояние или есть или оно вряд-ли когда вообще придет тем более с вещами, счастье чаще между близкими людьми а не вещами
Люзия Жигарева
ну не равно счастье, конечно же, есть вещи, которые никак не купишь - УМ, порядочность и воспитание истинное, с детства, свою идентичность, энергетику и темперамент, истинную дружбу и верность, любовь, здоровье, гарантии безопасности типа мира над головой, даже чувство юмора не купишь никак, не говоря уже об опыте и навыках с умениями)... но ресурсы в том числе и в виде денег много чего облегчают и главное, экономят много времени, а оно бесценно. Но я согласна с Вами - довольствоваться надо малым, тогда все будет более ценно, и нельзя завидовать тем, у кого чего-то больше и лучше... но чем это "малое" больше у тебя самого, тем и радости довольствия от него тоже больше как-то ))) такова природа человека! )))
** Mariya **
Не все проверяли...
Мало у кого было столько денег что бы понять, что не в них щастье...
А ещё мало у кого мозгов, что бы осознать это...
Alinka Andreevna
а по-вашему, деньги - это горе?
Нина Королева
А без денег ты дрожащий зайчишка под деревом .
Счастливыми нас делают не вещи, а опыт, который часто ничего не стоит.  Счастье является следствием, а не целью. Чтобы быть счастливым, человек должен не стремиться к счастью, но проявлять мудрость, мужество, справедливость и умеренность. А счастье будет следствием правильной жизни.
Не совсем так. Просто без бабок у нас в обществе не получится заниматься любимыми делами, развиваться, это будет проблематично. Это как факт. Так что денюжки важны как первый этап. Деньги ничего не гарантируют, особенно довольного и счастливого внутреннего состояния, они убирают только бытовые и финансовые проблемы. Люди вроде не все из трущоб повылазили, многие жили в +- обеспеченных семьях - так вот, что тут особенного то? Да, все гладко, комфортно, можно позволить себе развлечения. И всё. Ну может кому то так мало от жизни надо. Если предел мечтаний у человека это комфорт, безопасность, закрытые потребности и поразвлекаться иногда - то для такого духовного инвалида деньги высочайшем счастьем будут. Таких, кстати, большинство ..
Вера Иванова
Ну если посмотреть на тех кто довольствуется малым, вид у них какой то не счастливый. Владельцы таких денег, чтобы их не считать от слова совсем, таки в списке форбс. А фраза что не в деньгах счастье, к тому что пытаясь заработать много своим горбом только горб сломаешь, и никакого счастья в жизни не увидишь. Трудом праведным не наживешь палат каменных. А нынче именно к этому везде призывают, мало денег возьми еще работу :) А то что богатые тоже плачут, это просто от того что ничто человеческое им не чуждо, но к их деньгам оно никакого отношения не имеет.
Olga Маlysheva
Ой, одно другому не мешает!
Деньги не = счастье, деньги - это бумага. А вот возможности, которые они открывают - это да.
А тот, кто вещает, про "довольствоваться малым" просто никогда не имел нормальных доходов
Многие, но не все... я был счастлив когда мы жили вчетвером в однушке 19кв., были живы родители... начиналась Ж-о-па в стране... потом было место счастью и в трудные годы когда остался один в 16 лет.. денег не было от слова совсем... но был спорт, общение с друзьями, коллегами (их было много, так как работал в 4 местах одновременно).. всё было))) и всё ещё будет! счастье-это не про деньги...
Лена Куневич
Только дурак так не считает, а поэтому он и бедный и постоянно жалуется, что его государство обворовывает
но несчастьем их точно не назовешь))
На них можно купить здоровье, удовольствия, даже любовь
Kamilla U_Kamalova
Ксюша Горбачук Здоровье - да
Удовольствия - для этого деньги не нужны
Любовь - это будет не любовь
** Mariya ** мда... и как же неизлечимо больные могут купить себе здоровье? за сколько, например? что за чушь и бред.... а уж любовь тем более, она не ЗА что-то, она безусловная идет от сердца, а если ЗА что-то взамен.. это суррогат, продажа, расчет... Но спорить не собираюсь, так заметила )))
Здоровье — это счастье?
Бесплатно его нигде не получить!

Дети — это цветы жизни?
Но за копейки их не вырастить!

Любовь — совершенствование себя?
Нет бюджетных инвестиций!
потому что деньги иногда решают твои проблемы и делают тебя беззаботным.
Счастлив тот у кого деньги, а у кого их нет умеют лишь оправдываться
То что «не в деньгах счастье»
Полная чушь
Деньги помогают его приобрести
>Ведь счастлив тот, кто довольствуется малым!
Не жили богато, не стоит и начинать
Г-
Гаухар -