Прочие дела домашние

Есть ли способ решения для такой глупой, но вместе с тем и неудобной ситуации?

Суббота, ТЦ, фудкорт. Народа много. Часть сидит за столиками и ест, а часть заняли столики и просто сидят за ними и ждут, пока их друзья/спутники/родители принесут еду.

Получается, что часть столиков простаивает зря, а тем кто уже с подносом - сесть некуда, типа "занято".

И пошло-поехало, сначала "занимают" столик, потом ждут очередь, потом ждут пока приготовят. За эти 15 минут другой успел бы поесть.

А так по-дурацки как-то получается.
Есть ли способы решения этой проблемы?
проблемы пожирателей фастфуда, забавны.
Юлия Сокор
Лучший ответ
А еще бывает - не на фудкортах, а в сетевых кафе - люди приходят с ноутбуками, займут столики, закажут кофе. И сидят, работают. Дома им скучно
Жаль, что в Икее в Химках ресторан ликвидировали из-за короны.
Там были не только столики, но и стойка, типа барной, куда могли садиться одиночки
Аллочка Трифонова Может расширяют зону товаров? Потом сделают. На Дубровке и в Мамыри открыты.
разделить помещение и сделать вход в столовую только после кассы. чтобы без полученного и оплаченного заказа пройти было нельзя
Метродотель
Лина Кремер
Аллочка Трифонова В фастфуде таких не предусмотрено (
нет, так всегда было… люди пришли и заняли столик
Как вариант--впереться с подносом на стол ( в смысле поднос поставить на стол) и стоя начать процесс ( всё лучше, чем на весу). Возможно, у сидящих проснётся совесть. Ну у кого--то точно проснётся.
без еды не занимать
Анютка =)
*жанна * Не единожды видела- в Мак даке- местные пенсионеры приносят свои бутеры и свой чай-кофе - садятся за столик- хи-хи и ля-ля, поели- сходили в туалет.. чем плохо?
хм, фудкорт такое дело, кто кино ждет, кто просто тусуется.. у студентов же в общаге нет "комнат для свиданий". хочешь комфортно покушать - иди в кафе
Сесть на пол.
Ляка*** ***
Поставить больше столиков.
Yuliya Soshnikova
Разбить хлебало, сидящим за столиком.
Аллочка Трифонова Это жестоко и социально неодобряемо. Хотя понимаю мотивы)
Все известные мне попытки решить эту проблему закончились неудачей. На мой взгляд, проблема неразрешимая. Во всём мире клиент, пришедший на территорию точки питания, имеет право тут же сесть за свободный стол, при условии, что потом он будет есть за этим столом то, что подают в этой точке питания.
Лина Кремер Нет такой проблемки нигде, ето доморощенная
никогда не ем в ТЦ. ))
Zamira Temirova
Вряд ли вы-работник данного заведения. А как посетителю торговых центров и забегаловок ихних, предлагаю: 1)Не ходить в подобные *забегаловки*,ибо вы мешаете людям, которые действительно приехали в ТЦ что бы что-то купить, устали, проголодались.
2)Не ходить в подобные забегаловки, потому что там шумно, кормят плохо и очереди
3)Не ходить в подобные *забегаловки*,потому что-это как в вокзальном буфете *шикануть*)))
4)Если вам все же срочно нужно покушать, Просто уважайте себя и не опускайтесь до скандалов в подобных заведениях. Купите себе пирожок и отойдите.
5)Возможно вы именно ищете подобные места, что бы поскандалить? Энергетический вампир? -тогда просто разберитесь в себе. Поймите для себя, зачем вы ходите в подобные места?
Аллочка Трифонова Какой у вас скандальный тон...
Решения два - либо договариваться с сидящими просто так, либо искать скамейку где-нибудь подальше от фудкорта...
Svetlana Stuber