Однушку в новостройке обменять на трешку в 9-этажке, в придачу с проживающей там бабушкой. Но ни обменять, ни продать ее нельзя будет никогда (никакие агентства не берутся, не нужны никому такие квартиры, пробовали)
Других способов расшириться нет. Остались бы в однушке или переехали бы?
Прочие дела домашние
Способ решения жилищной проблемы. Решились бы на такой?
Какой-то странный вариант.
Квартира в придачу с бабушкой- это договор ренты. Но зачем для этого продавать другую квартиру?
Татьяна Стешенко
Нет, бабушка родная, прописана там с сыном (моим дядей), он предлагает свою долю в обмен на нашу квартиру.
А почему бы и нет, бабушка же не бессмертна)))
а бабушка бессмертна?
Татьяна Стешенко
Она утверждает,что да)))))))))
а почему нельзы продать или обменять? я бы на такую аферу не пошла, можно вообще и без однушки тогда остаться.
Татьяна Стешенко
Потому что не нужна такая квартира никому, не берутся за нее агенства, во-первых,этаж второй, кухня прям над козырьком подъезда, маленькая (5 или 6 метров), 2 комнаты смежные... А без однушки итак остаемся, если меняемся.
Возьмите недостающую сумму на хату в долХ.... вдруг снова "повезет" и отдавать не придется ))))) Опыт у вас уже есть )))))
" в придачу с проживающей там бабушкой"....вы далеко пойдете.... такая предприимчивая уЖасть просто....)))) )
Татьяна Стешенко
Последний знакомый миллионер умер, не у кого брать))
Если бабушка родная, то конечно бы поменялась на трёшку, ведь родной человек, за ним всё равно уход нужен, а вот если чужая, то сначала бы к бабушке присмотрелась, а то и жилплощадью не обрадуешься.
Сил хватит бабушку терпеть?...))))))))))
не соглашайтесь. Если вариант квартиры обмен на квартиру с пожизненным проживанием человека не стоит соглашаться сейчас обменяетесь а потом эта бабуля еще туда свою родню пропишет, и будете потом без квартиры, вариант ренты тоже минус завтра ей стукнет что каждый месяц ей 50 тысяч подавай и будете прыгать по мимо оплаты коммуналки и выслушивания заебов этой бабули.
я хз, скорее всег не смогла бы, хотя ...бабушки разные бывают
если бы я была должна, я бы сначала вернула долг, а потом все остальное..
а бабушка помрет, вас выгонят что ли? я бы решилась на такой обмен, я бабушек люблю)))))
Нет!!!! Бабушка в придачу меня не устраивает!
Я уже настолько привыкла жить только в своем семейном кругу, что никаких бабушек, дедушек, и вообще кого-нибудь еще, смогу вытерпеть рядом с собой. . Для меня мои нервы и спокойная атмосфера в доме дороже во много раз каких-то там мнимых благ впридачу с бабушкой...
В трешке у Вас будет 2 комнаты в коммуналке. Что лучше, это или прежняя однушка?
Чего тут раздумывать, если любите бабушку и бабушка не против - соглашайтесь. Если привыкли жить своей семьей и быть самой себе и всем хозяйкой - оставайтесь в однушке - нервы сбережете и себе и бабушке
я нет... ни с мамой, ни со свекрровью, ни тем более с чужой старушкой впридачу мне трёшка даром не нужна. мы сейчас живём в однушке, зато никакой чужой человек не ходит в мою кухню, ванную, не кашляет за стеной, никому не мешает мой ребёнок когда шумит.. .
да и ждать чьей-то смерти чтобы комната освободилать (с моей точки зрения) как-то гадко...
Яна Смирнова
Я вот с Вами полностью согласна!
Елена Колчанова
Отличный ответ. Ни прибавить, ни убавить. Полностью согласна с Вами.
это вы на те занятые 300 тыс менять собрались?
Татьяна Стешенко
Ага, однушку на трешку за 210 тыс. в Москве. Которых тем более нет. Если тут такое жилье дешевое было, давно бы себе пару квартир прикупила)))))