Прочие дела домашние

Подскажите правильно ли мыслит родственница?

Считает что свадьба, это что бы выпендриться перед гостями, ибо деньги уходят на развлечение гостей( платье купи на один раз, украшаение купи на один раз, еду закажи лишь бы гости наелись, тамаду закажи что бы гости танцевали), а свадьба может и не окупится
Arina From Tdk
Нет. Выпендриться перед гостями - это только верхушка айсберга. Выпендрёж нужен, чтобы доказать в первую очередь себе, что ты не лошара.
Амели Пулен
Лучший ответ
Причем здесь "выпендриться"? По себе, что ли, судит? Других - грязью считает, что они и не достойны красивого торжества? Записались, перепихнулись, вот и семья, какие еще гости, какое платье...
Если я выхожу замуж - почему бы мне и не быть в красивом платье? Даже и не первый брак, а второй или третий. А уж в первый-то раз девочке замуж - конечно, должна быть сказка и белое платье с фатой, и с перчатками, и с туфельками, и с чулочками...
Если я приглашаю своих родственников и знакомых - причем здесь "выпендриться"?! У меня не такой характер отношений с ними, чтобы выпендриваться. Я хочу пригласить их в ресторан, чтобы была вкусная еда, чтобы у них была возможность меня поздравить, а у меня - принять их поздравления. Чтобы мои знакомые посмотрели на моего мужа, а его знакомые - на меня, невесту.
Что значит - "закажи еду, чтобы гости наелись" - я не ставлю себе задачу кого-то насытить. Я хочу угостить. Что там вкусного готовят в ресторане - посмотрю, чтобы было достаточно, и все. Чтобы было хорошее вино, и гости бы получили удовольствие. А не пойло, лишь бы мои добрые знакомые опьянели
И тамада, чтобы вел праздник. Не самой же мне вести - я типа невеста на этом празднике, у меня своя роль.
И свадьба - не коммерческий проект, чтобы окупаться. Хорошо, если гости подарят конвертики из расчета - оправдать ресторан. Но платье, машины, кольца - это все равно наш расход. В жизни не все приносит доходы, есть и расходные мероприятия
И почему родственница высказывает такое свое мнение? Не хочет нести расходы на свадьбу - ну, пусть не идет в ресторан. Просидит в своей конуре весь день, пока другие в ресторане едят и танцуют и молодую пару поздравляют
Вот бывают низкие люди. Низкого звания, низкого происхождения... Низкие по самой своей природе. Пообщаешься с ними - как в экскрементах вымажешься. Все обгадят.
А бывают те, кто возвышает и окрыляет. И практического подхода это совсем не отменяет.
Я - за свадьбу, за платье, ресторан, тамаду, лимузин, фотографа, торжественную регистрацию и прочее. И практический подход.
Если это ее свадьба, то пусть делет, как хоччет Я тоже против плтья за десятки тысяч и огромного количества гостей. Свадьба должна вызывать приятные воспоминания. а не выплату кредита не нее.
Таки, да....
Свадьбы никогда не окупаются.
Хочешь платье? - да не вопрос - закажи у дизайнера хорошее вечернее платье или костюм - по крайней мере, это не на "раз одеть".
А вместо того, чтобы поить два дня толпу друзей и дальних родственников, можно после регистрации в путешествие рвануть.
а что значит правильно или не правильно? Это мнение человека, которое имеет место быть
да, мыслит она правильно- но ведь судьбу соединяют один раз и навсегда!! и живем мы один раз!!
так что ей в старости станет стыдно перед собой, да!! -даже свадьбы путьной небыло- поэтому так и жили!!
хорошее дело БРАКОМ не назовут- а она еще и прибыли хотела?? ну ладно -у каждого свои понятия- и не надо на её обижаться - она по своему права.. но от традиции никуда не деться- у меня их было несколько...
Тina Kadirbekova
А что, есть "правильность" мыслей по этому поводу? Кто как хочет, так и считает. Я с ней солидарна.
Лена Лаевская
Гости приходят на свадьбу ради РАЗВЛЕЧЕНИЯ - зато вы - ради ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ
Аня Алексєєнко
Я лично вообще не вижу смысла жениться, так что сколько людей, столько и мнений.
Твоя свадьба? Делай как хочешь ты и твой мужик, остальные пусть хоть на гoвнo изводятся? Не твоя - значит человек будет сам решать, покупать наряды и бухло, или не надо.
по мне лучше эти деньги направить на свадебное путешествие или покупку предметов быта. вижу кучу примеров, когда свадьбу отгрохали, по лимону денег ввалили, а через год молодые разбежались.
Лейла Бушуева
Свадьбу можно и не отмечать просто дома отпраздновать и гости не нужны....
Jane Bryk