Прочие дела домашние
А вы хорошо учились в школе)? Расскажите о своих успехах..)
Удалось поступить в ВУЗ? Самостоятельно или...?)))) Вообще, пригодилось образование?
Учился на отлично, поступил сам, образование пригодилось.
Людмила Баранова
рада за вас. В какой сфере трудитесь?
Средне, удалось, самостоятельно, и еще раз удалось, самостоятельно.
Что значит - пригодилось или не пригодилось?
Надо было технический вуз заканчивать - и идти в сферу услуг, что ли? И думать - а где это мне математика и физика тут пригодятся?!
Вроде, клинических дураков-то технические вузы не выпускают, они раньше отсеиваются
Конечно, работа по специальности. И второй вуз - на новую ступень, и тоже работа по специальности
Была отличницей практически все 10 лет. Что значит "удалось"? С моим аттестатом я сдавала всего два экзамена: алгебру и геометрию. Сдала на 5 и 5. Конечно, пригодилось.
Людмила Баранова
кто по профессии?
Училась хорошо, но не старательно. Из класса (47 чел) два человека поступили в университет. Окончила университет и работала по специальности.
Людмила Баранова
Большой класс, однако..
хорошо и в обоих ВУЗАх хорошо,
конечно самостоятельно и бесплатно
мне легко учиться и нравится это
все пригодилось, отличная карьера и пенсия к 40 годам уже была
а зачем тебе это узнавать в людей?
у всех же свои способности и разные планы на жизнь
конечно самостоятельно и бесплатно
мне легко учиться и нравится это
а зачем тебе это узнавать в людей?
Людмила Баранова
любопытство, вы против?)
Училась на 4 и 5 после шестого класса . До шестого класса были и тройки и двойки . В ВУЗ поступила сама с первого раза ( хотя в тот год был двойной выпуск 10 и 11 классы) . Образование пригодилось .
Аттестат 4,5 балла. В ВУЗ поступила сама, отучилась, даже пару-тройку лет по специальности (логопедом) отработала :)
Второе высшее - экономическое - получала уже в 30 лет, работая замдиректора по продажам в крупном молочном комбинате.
Дина Калимулина
Второе экономическое? Ну давай проверим. Откуда берутся деньги? Кто их создает?
Не, я всегда плохо учился, в вуз поступил, но в итоге работаю не по специальности, имею несколько разных дипломов, но они мало влияют на судьбу.
Людмила Баранова
хорошо зарабатываете?
на двойки
Хорошо училась в школе, сама поступила в ВУЗ, образование очень пригодилось при переезде за границу.
Людмила Баранова
Сейчас трудитесь?
хорошо училась без троек, была гуманитарием и никогда не думала что моя работа будет связана с химией, физикой, математикой .
Людмила Баранова
Что за работа, если не секрет?
на 4 и 5,перед вступительными в ВУЗ, занималась с репетитором по математике, ходили на короткие подготовительные курсы, поступила с первой попытки
в школе плохо, в вуз поступила самостоятельно
Людмила Баранова
умничка. Пригодилось?
училась хорошо, временами очень хорошо.
поступила своими силами на бюджет.
конечно пригодилось
поступила своими силами на бюджет.
конечно пригодилось
В школе училась очень хорошо, я вообще из тех, про кого говорят спортсменка, комсомолка ). Победительница всех городских олимпиад по химии и биологии ( особенно в генетике, и решении генетических задач ), кмс по плаванию . В школу пошла в 5 лет 9 месяцев ( тогда только начинались шестилетки), потом я прыгала из 3 в 5, вообщем за время обучения собрала все мыслимые и немыслимые новшества )), закончив школу в 15,5 лет . В 8 классе меня захватила любовь, что лишило меня покоя, нормальной учёбы, и золотой медали, однако открыло жизнь с другой стороны, и подарило много прекрасных минут . В итоге я школу закончила без троек, аттестат на 4 и 5. Химию, биологию и русский я знала отлично, поэтому пошла в университет. Поступила в медицинский, закончила его .
Тётка работала в престижном НИИ вирусологии, микробиологии, инновационных технологий в Москве, и звала меня к себе . Но там помимо вышки медицинской, нужна была химическая вышка, и я пошла поступила ещё в химический вуз ( на базе педагогического) закончила химико- биологическое отделение с профилирующей химией, но к этому времени тётку мою оттуда уже уволили на пенсию, не пригодилось))).
Параллельно я даже ещё училась на юрфаке заочно и платно, но отучившись 2,5 года, поняла что не дотяну- бобик сдох).
Работа в скорой, учёба в вузе на дневном, семья с маленьким ребенком, да ещё сессии в заочном ...вообщем, решила что двух вышек мне хватит.
Работаю по первой, основной специальности.
Людмила Баранова
юный гений), надеюсь, ваши старания и одаренность вам окупаются)
В 7 классе спохватился, что для хорошей специальности нужен институт, но всё зубрить не хотелось. Составил график, чтобы ненужные предметы не учить по очереди, а в году всё равно 4 вышло. Потом поступил в Питере, набрал 15 из 15 баллов, окончил с отличием, работал по специальности
Людмила Баранова
красав)
Учился хорошо, алгебра только хромала. Поступил в универ сразу после школы полностью самостоятельно, два из четырех вступительных экзаменов сдал на пятерки. Высшее образование потом ох как пригодилось, хотя, работал не по специальности.
Людмила Баранова
Расскажи немного... кем работал? Сейчас чем занят? Кроме ответов...))))
Ирина Лысак
Управленцем. Сейчас не работаю. Хватит, наработался. Надо пожить для себя. Женат. Занимаюсь любимым хобби: живопись (художник-любитель, но учился у известного в нашем городе художника). Еще книги, фильмы, поездки в Европу к детям (хотя поездки сейчас из-за ковида прекратил). Как-то так сложилось.
Я после 9 ушел
Училась хорошо. В вуз поступила сама. Работаю по специальности. И с жалостью смотрю на тех, кто ,, да зачем это во?, да я ...А в 40 лет эта разница заметна ох как.
Людмила Баранова
кем работаете, если не секрет?
Относительно хорошо. Всегда мечтала быть отличницей, выделяться в этом, но... были проблемы с трудами, физкультурой, черчением, музыкой, в старших классах бесила литература с этой русской классикой и набившими оскомину стандартными взглядами об этих произведениях. Оценки всё равно были хорошие, потому что дочка учительницы. Очень любила математику, алгебру и геометрию. Поступила самостоятельно, перед универом только с мамой занималась. В местный универ в 1997 году КГУ, который сейчас БФУ имени Канта, на матфак (ныне там больше компьютерных наук и программирования, а тогда когда я поступала, только с поступающими за год до нас в 1996-ом - отделение прикладной математики т. н., среди которых и мой бывший был, это началось). Далее моя мечта о величии в математике рухнула, учёба не заладилась, училась шесть лет вместо пяти, два раза на втором курсе, проблемы с каждой сессией... Еле закончила, после этого полгода в школе поработала. До сих пор считаю, что надо было сваливать из универа.
Как-то училась, в основном обитала на последней парте, там было нескучно. В девятом мы сидели на разных уроках за разными партами. Поступила на бюджет с первого раза, сама, куда хотела. Школьные учителя если и вспоминают трёх подружек Иванову, Петрову и Кошмарика, то только после плотного ужина, часа в три ночи...)
Средне- на 4 и 5. В ВУЗ сама. Вот только на биологию балла не хватило, была авантюра чистой воды. 13 экзаменов подряд сдать- круто. У меня крыша ехала. А то бы вот вылечила бы всех от вирусов или генетику перевернула. А так сразу в политех, там экзамены были позже и проще, и по специальности.
Смотря в каком классе. При желании естественно мог отлично, но вот желания не было. У нормальных его и не будет. Считаю, что там куча ненужного хлама и он создан лишь для того, чтобы было чем занять детей.
Людмила Баранова
хорошо устроились в жизни?
Юлия Кузнецова
Я в сфере it и самоучка. Знаю все гораздо лучше сестры, которая окончила радиоэлектронный и работает вообще по другой специальности в сфере услуг. Поэтому я могу утверждать, что переоценка довольно сильная. Если у человека есть интерес к сфере, то он и без вышки станет спецом.
А ты почему от меня ВК закрылась-то? Чем же напугал? Я ведь реально добряк)
Людмила Баранова
Верю. Рада, что котенка пристроил. Не смогла ответить тогда, комменты закончились. ВК открою.
Это Я
Я за один урок решал оба варианта на контрольных работах, сидел всегда один, каждую неделю мыл полы один за 5-х, и часто огребал звездюлей за малейший косячок с моей стороны в глазах "грозных одноклассников"))
по-разному. но переводили из класса в класс на второй год не оставался. окончил технарь, сейчас последний курс юрфака. сдавал егэ в конце 4 курса теха