Прочие дела домашние

Почему безделье сильней убивает здоровье, чем работа?

Юлия Малышева
Спиваются, воруют, и подобная шняга
Сабина Рамазанова
Лучший ответ
работа тонизирует умственно и физически
а если не тонизировать органы--оно все атрофируется
поэтому видим в таком большом количестве не упаханных пенсов, но у которых нет ни здоровья физ, умственного, ни психологического, ни внешности, а почему--отдыхают жешь.. но нет
Елена Саланова
Не всегда.
Атрофируется мозг, мышцы, опорно- двигательный аппарат, нарушается кровоток.... Гиподинамия- прямая дорога к инсульту.
Мозг должен работать, тело должно работать- иначе все.
Milaya Lara
Посмотри сколько живут чиновники и сколько работяги.. чиновники не меньше 85, роаботяги 65
Незанятый ум рождает чудовищ
с чего бы это
Меня бы не убило, было бы на что жить
Оксана Степура
Не то время года.... попробуйте на даче весной - летом от безделья мучиться....
Вокруг меня нет ни одного человека, убитого бездельем. Все бездельники, кому есть на что жить, вполне себе живут и здравствуют. И два знакомых врача, умерших за год от инсульта, инфаркта.
Блохина Анна
Потому что тело человека и его разум предназначены приносить пользу человечеству как виду. Не приносишь пользы - не нужен - дохнешь. Таковы законы эволюции.
полная чушь... погорбатиться захотелось ?
О&
Ольга """
Всё весьма индивидуально. Некоторые работы могут убить намного быстрее чем безделие. Ну и люди разные, кто-то без работы начинает саморазрушением заниматься.
Потому что оно ещё и психику убивает. А это двойной удар
Ну не то чтобы сильнее, ибо и работа бывает (и зачастую такая...) тяжёлой. Но да, безделье похоже чем то на тюрьму, только без стен
В принципе организм человека заточен под деятельность, а не прозябание в перинах.
Багила Исахова
потому что работа компенсируется зарплатой