Прочие дела домашние

Здесь есть бездетные женщины?Как вы реагируете, когда вам говорят, что вы бессмысленно живете?- раз нет пока, или вообще

Не хотите детей
Albina Romanyuk
есть. мне пофиг.
Елена Пак
Лучший ответ
Посылаю в пещеру божественного лотоса хамок болотных
Elena Gerashchenko
в моем окружении мне никто подобного не говорит.
в нормальном обществе принято уважать окружающих.
а что мне говорят здесь в Ответах - совершенно без раницы. это проблема говорящих, а не моя :)
Albina Romanyuk А мне в лицо тоже никто кроме бабушки не говорил. Мне это было очень неприятно. Причем она настаивает прям, чтоб я для себя родила, хоть от кого, а то годы идут, а я не молодею, а потом пожалею, что так поздно родила, если рожу. И тогда и смысл жить появится, по ее словам. А вот недавно узнала, что пару подруг детных за моей спиной обсуждали мою дефективность из за отсутствия ребенка. А в лицо ведь говорили совсем другое…
Я думаю, что сказать такое было бы жестоко, не зная истинной причины.
Может и хотят, тогда такой вопрос может обидеть
Albina Romanyuk Действительно
умный, ко не хочет...
Assel '
Albina Romanyuk Почему?
Я по жизни знала таких женщин, мужья есть а детей нет. Я никогда не думала, что их жизнь не имеет смысла и не слышала такого мнения ни от кого. Человек живет прежде всего для самой жизни. Семейный статус может быть самым разным.
Мне такого не говорят. Возможно, из-за отсутствия круга общения. Но на работе у меня не только я такая, есть ещё две бездетные женщины, старше меня. Может, сказану что в ответ как чудачка, если попадётся, так что по мне всегда понятно, что с такими речами не лезть, будет странный сарказм и люди убедятся, что я чиканутая чудила. А в виртуальности это уж точно позабавит.
Юля Z - V - O
Я не люблю детей, и никогда не хотела стать матерью. Дети не вызывают у меня теплых положительных чувств. Но первая об этом никогда не говорю, уважаю право каждого на собственное мнение.
Но если кто-то (а такое периодически случается) начинает меня укорять за отсутствие детей, высказываю свое недовольство прямо и в лоб. Некоторые при этом испытывают шок и начинают в ответ плеваться ядом. Ну что поделать, вы первые начали.
А вообще бесит, конечно, эта привычка лезть в чужую жизнь.
Да пох. Человечество не вымрет. И так сколько уже.
у сестры нет детей и не планирует насколько мне известно и никто ей подобную чушь не говорит, не упрекает, так как у каждого найдется ответ всегда ..
а жизнь у нее довольно интересная, веселая девушка.. учится, развивается, путешествует,
никогда и в голову не приходило сказать подобное бездетным или спросить что-то на тему их бездетности. в чужую жизнь не лезу. есть без детей, но у них внешне все так хорошо и насыщенно в жизни, что видно, они от бездетности своей явно не страдают
смысл не в детях а в том чтоб вырастить из них нормальных людей
человек у которого главная цель в жизни не продолжение рода (как у животных) вам никогда такого не скажет. человек должен жить только для себя, на то и дана вам эта жизнь