Прочие дела домашние

Почему может напрягать вопрос про замужество от родственников?

И кого он не раздражает?
потому что ты не можешь выйти замуж, вот и напрягает.
Rin Kagamine
Лучший ответ
Олеся Павлухина А те кто могут, их не напрягают такие вопросы?
больная тема, наверное. это тебе лучше с психологом обсудить, чтобы найти причину.
меня никогда подобные вопросы не раздражали.
просто безразлично всегда было.
я замуж выходила когда я хотела. и когда не хотела не выходила
Потому что это давление психологическое, навязывание. Когда мне что-либо навязывают с помощью манипуляций, это раздражает.
Потому что бесит, когда посторонние люди думают, что лучше знают каким образом жить другому человеку
Rita Alsinbaeva
Тех, кто сам не парится своим социальным статусом
Люба Бурлака
Потому что это вторжение в личное пространство.
Может ты занимаешь жилплощать, а они хотят жить просторнее после того, как ты выйдешь замуж и уедешь от них.
V)
Valera... )
по тому что подтекстом этого вопроса звучит укор в дефективности, типа, раз нет семьи значит не нашлось дурака чтобы тебя взять, вот такая ты никудышняя.
Izabella =)
Потому что явное репродуктивное давление и намёк на то, что для полноценности нужен статус замужества, вторжение в личные дела. Это нормально, что всё это ненавистно. Слава Богу, я его слышала редко да и всегда понимала, что это не надо, с детства, потому что не было "тыжедевочка".
Яна Далецкая
Заезженное слово - менталитет. Ждут продолжение рода.
Это не их дело
Напрягает, потому что раздражает, когда кто-то лезет с советами и учит, как правильно жить.
Есть такая книга по психологии, она больше для женщин. Называется "Путь исполнения желаний", автор Юлия Джумм. Вот в ней очень грамотно описано, как перестать зависеть от мнения окружающих и начать жить для себя. Книга есть в интернете, прочтите, если интересно.
Ну наверное потому что ты не для их удовольствия живёшь и хочешь делать то, что только ТЫ хочешь, а не по их запросам, иначе, тебя тогда рожали для того, чтоб ты был чо то вроде обслугой, радовал их глаз?
да
Охх... горе киска без дела!!!