Прочие дела домашние

а говорить гадости легко или трудно?

Ээээээ.. . я подхожу к этому с другой позиции: говорить гадости иногда НЕОБХОДИМО!! ! А когда необходимо, то уже не думаешь легко тебе их говорить или трудно))))
Тамара Гайсёнок
Лучший ответ
я не говорю, трудно, мне нравится говорить людям комплименты
Юлия Лебедь
Кому то легко, мне не приходилось, да я и не смогу....
В крайней степени озверения--вполне легко. А вот попасть в эту степень уже сложно.
для меня трудно и наверное невозможно.... взять и намеренно обидеть человека
если и позволяю что то резкое... то потом очень переживаю..
Очень трудно . Очень ...
Слова могут ранить человека посильней удара ...и я не знаю, какие именно слова могут стать роковыми ...где у человека последняя капля упадет ...
Поэтому предпочитаю ...или перевести общение на формально - вежливые, если избежать контактов невозможно.. .
Или игноривать ...
Иногда даже приятно - такой бальзам на душу.
Мяу трррудно, но могу.... всему есть пррредел...
Мне трудно.
Наговорить гадасти очень легко, а вот потом загладить свою вину-бывает даже и вовсе невозможно....
трудно, если человека не хочешь обидеть, а если нет другого выхода, то легко
Яна Киреева
намеренно гадости не говорю, но на язык резкая, поэтому бывает - обижаю людей, потом переживаю.
Олеся Ильина
иногда это очень легко, очень.
смотря в каком настроении, если в плохом - проще простого!!!
Правду говорить легко и приятно.

Правда, высказанная в категоричной форме часто воспринимается как гадость )))) (частный случай)
Трудно. Потом совесть мучает долго.
*кукла *
Смотря кому: некоторые этого заслуживают.
Мне легче промолчать, чем человека в его же гавно лицом тыкать.
ну это уже для кого как. смотря еще какая ситуация:)
Светик
Говорить очень легко, но потом очень трудно если есть совесть.