В свои 23 года я совершенно не умею заботиться о людях, проявлять к ним интерес.
По крайней мере искренне.
И так было всегда
Я живу с родителями и младшей сестрой.
Я почти не интересуюсь у родителей и сестры, как у них дела, как прошёл день, не говоря о том, что не интересуюсь их здоровьем и самочувствием.
Возможно всё не так плохо. Я иногда могу спросить у сестры что-то про ее школу, про её кружок или куда она ходила с родителями.
Но в остальном мне, увы, не интересно, как у них дела.
В семье раза три было недовольство в мой адрес по этому поводу за долгие годы.
А когда обсуждал свои проблемы с людьми по переписке, в пабликах, люди нередко писали на такое , что я эгоист, что пофигист, самолюб и тд
Но меня обижают такие слова. Я считаю, что забота о людях -это не обязанность, а
добрая воля. И умение заботиться о людях-просто человеческий фактор.
Также мне много людей писали, что когда мои родители состарятся, я буду должен им помогать, обеспечивать их.По крайней мере маму. Знаю, что это не только их слова, но и закон как таковой.
Вы можете назвать меня чудовищем, кинуть камень, но я боюсь, что с таким сыном как я их ждёт печальная участь. Я большой косячник и тугодум по жизни.
Либо родители уйдут из жизни в короткий срок или их ждёт дорога в дом престарелых.
Думаю, что в моих интересах хорошо зарабатывать, чтобы иметь деньги родителям на сиделку, на ремонт, на продукты и другие блага.
Радует хотя бы то что у нас нет дачи и никогда не будет. Всегда жили в городе
Также когда я был младше, мне было 15-16 лет, я иногда гостил у родителей отчима и мама отчима промывала мне мозги, чтобы я звонил дедушке и спрашивал как у него дела и здоровье.
Позвонил и поинтересовался один раз. И всё.
Было неловко ,когда были у них в мои 17 лет, меня спросила мама отчима про дедушку, а я ответил, что с ним всё хорошо.
Мама моя меня одернула, что какое хорошо, когда он только оправился от болезни.
Сейчас дедушке 72 года
3 года назад дедушка упал и что-то сломал.
Его выходила возлюбленная, которая младше его на 9 лет. Он до сих пор с ней
Ни я, ни мама, не звонили, ни писали почти, как у него дела и здоровье.
Может это и ужас, но на это есть свои причины.
Маме и мне он причинил очень много боли.
Разве что я писал и поздравлял с праздниками его. И один раз пожелал выздоровления
Я, кажется, ухожу от основной темы.
Так вот, также я не вижу смысла себя переделывать и делать вид, что я не такой.
Не вижу смысла интересоваться людьми в реале только чтобы выглядеть хорошим и воспитанным.
Даже если я начну интересоваться людьми, скоро могу выдать, что интерес "наигранный"
Также веду себя и с коллегами на работе.
Как вы думаете, выйдет ли мне это боком?
Что будет если я буду также себя вести дальше по жизни?
Прочие дела домашние
Как быть, если общество навязывает мне ненужные ценности? См
Сложно было осилить, но дело ясное. Ваши родители не заботились о своем деде, а вы выросли их копией. Ну, и не вините себя. Живите, как знаете. По возможности проявляйте хоть какой то интерес к жизни близких, если понимаете в душе, что равнодушие - это не оч хорошо.
Да живите, как хотите, закон только не нарушайте, а на счет "боком", пройдет лет несколько, сами почувствуете, только ничего уже не изменить, сами решайте
Единственный минус во всей истории, вы взрослый, переделывать бесполезно, т. ч. получите от жизни то, что вы сами ей дали
Единственный минус во всей истории, вы взрослый, переделывать бесполезно, т. ч. получите от жизни то, что вы сами ей дали
В 23 года такой лось до сих пор живет с мамой?? Уматывай на вольную жизнь и не трепи родным нервы.
Светлана Григорьева
В свой личный пентхаус? купленный на свои деньги от собственного бизнеса
Убей себя.
Выйдет тебе это боком, да еще как. Если тебе никто не нужен, задумайся: а сам ты будешь нужен хоть кому-то? Закончишь жизнь в бараке дома престарелых, никому не нужный. Скажи спасибо, что тебя еще терпят дома, а не сдали в какое-нибудь заведение и тем самым не облегчили себе жизнь.
Даже читать эту ересь не буду, иди ешь, мамка суп сварила, теье мяса кусок оставили там!
Когда имеешь - не ценишь, а вот потеряешь навсегда поздно будет. Будешь вспоминать и корить себя за то, что многое не сказал близким людям. Обычно о близких (братьях, сёстрах, брошенных детях...) в старости вспоминают, но тогда поздно. Но Вы не виноваты, что такой выросли, это воспитание родителей. Так что живите себе дальше..
Чем больше ты самостоятельно будешь рассуждать обо всём тем сложнее все будет. Интересоваться другими тебя никто не заставляет, но и не требуй этого от остальных!
Дык ты определись, ты с обществом или сама по себе) плакать не нужно, милая (или кто ты там), просто сделай выбор) когда сделаешь (если сделаешь), жизнь чуток наладится) ты же сделаешь свой выбор, даже если он не правильным окажется) береги душу!)
Похожие вопросы
- Почему общество навязывало и продолжает навязывать стереотип о том, что все мужчины изменяют?
- почему общество навязывает семейную жизнь и ипотеку?
- Считаете ли вы, что общество начинает терять моральные ценности, когда нормальным людям внушают толерантность к аморалам?
- Не вижу смысла в деньгах. Но все вокруг убеждают в обратном, мол деньги нужны. Навязывают ложные ценности. Нет нужды
- Как быть, если общество задевает меня обесцениванием?см
- Почему в нашем обществе главной ценностью стали деньги?? ? ВН.
- Навеяно, а почему те, кто не считают 14е февраля праздником навязывают свое мнение тем, кто его празднует? (см. вн.)
- Почему в 21 веке до сих пор паразитируют патриархальные ценности в семье и обществе?
- Какие правила и ценности вы переняли у ваших родителей? Пример см ниже.
- Отдавала ненужную вещь через группу вк. Шоб я еще раз...! А у вас подобное было? (см)