Или перестали выпускать именно в вашей стране
Особенно интересует, если это была сдалость, какая-то шоколадка с незаурядным вкусом
Что это был за продукт?
Прочие дела домашние
Доводилось ли вам столкнуться вам с таким явлением, что ваш любимый продукт сняли с производства?
Наша кондитерка (которую уже свалили) выпускала сливочную помадку, нам она очень нравилась. Недавно купили её, в такой же коробочке, но уже это было не то, совсем. (((
Ещё овсяное печенье вообще делать разучились. (((
Была в маленьких баночках очень вкусная "Мечниковская простокваша"...
Да очень много, что пропало и кануло в лету. В моём детстве была треска горячего копчения - крупные куски, перевязанные шпагатиком и закопчённые, огромная треска, сочная. Уже всё, ку, ку....
Спасибо огромное "Лайме", которые выпускают по-прежнему фирменное ассорти, на НГ купила коробку, контрафакт в свободной продаже? )))) Берегут свои традиции.

Да. Сигареты "Dunhill Menthol". Пришлось бросить курить. Вот эти конкретно:

Дарья Красненко
примите поздравления
Конечно. Например папиросы "Беломорканал" Канской табачной фабрики. Или хорошая натуральная настоящая водка Канского и Минусинского ЛВЗ..
И даже - часто!
да, конечно.. в моем детстве было вкуснющее мороженное- вафельный стаканчик сс розочкой... такое больше не делают
Шампунь. Безумно классный и по цене приятный. Не сразу нашла ему замену.
и не раз
не продукт питания, а продукт косметики. было и не раз. мой любимый деодорант анаис анаис перестали выпускать.

Вафли Легенда.
В Советское время было мороженое Эскимо за 11 копеек, сейчас такого нет.
Я -сладкоежка гурман. Сейчас нет шоколада " Кола" , нет конфет " Космические" ( вместо них изделие дерьмо), нет конфет в коробках " Жар птица" ( есть несъедобное изделие)
Ой, да постоянно! Долго перечислять. В том числе и гель для душа Гамамелис у Ив Роше.
Но самое зловредное - окислитель у моей любимой краски для волос Palette раньше был в пакетиках, из которых легко и полностью выдавливался, а сейчас в бутыльках, из которых хрен вытрясешь! Р-р-раздражает!!!
У на батончики Пикник вообще не продаются. Заказать можно из Англии, но слишком дорого и много.
Ну да, недавно выпускали молочный продукт бифилайф, мне очень нравился, а теперь его то ли с производства сняли, то ли закрыли этот цех. Нет его нигде.
Творог "Благода" - куда-то подевался. А всё остальное - пока на месте.
Разумеется, нет. Я люблю горький шоколад. Не одна так другая фирма будет выпускать. То есть пищевой зависимости нет.
Это уже норма общества потребления, когда гонятся за новыми видами и марками. Не всегда это хорошо. Так что потери любимых продуктов, это уже часть жизни. Единственное исключение премиум сегмент, там любой каприз по старому рецепту!
Постоянно.
нет
До фига такого. Как будто я натыкаюсь на оставшуюся партию.. И это в основном косметика. Продукты питания сейчас везде одни по составу, легко заменяются
Батончик Пикник стал выпускать Орион, а не Кэдберри и все пропало (
Светлана Ннннн
Во всю продают у нас в маркетах. Ты что-то загоняешь. Я из России, если что.
Во время перестройки в продаже было сладкое пиво " Балтика". Потом пропало
В мои любимые пряники стали класть сорбат калия, а поскольку я не употребяю продукты с бензоатом натрия и сорбатом калия, то мне пришлось от них отказаться, с некоторыми печеньями та же история. Самое забавное, что в некоторые кладут, а в некоторые нет, при этом на вкус они одинаковы...
Молоко в тетрапаках.
Как-то не обратила внимание. Я люблю сладкое и выбор большой, может, что-то сняли с производства, но я не заметила. А вот по поводу другого расстроилась
Когда-то продавался ополаскиватель от Лореаль в маленьких упаковочках. После мытья волос наносшь на пару минут и смываешь. Волосы у меня завивались колечками, от этого ополаскивателя. Его сняли с производства непонятно почему и ни от одного средства такого эффекта не было. Еще сняли давно уже помаду от Артдеко нежно-алого приглушенного тона, больше такого не могла найти никогда т нигде, очень он мне шел.
Да, в моем детстве был маленький батончик papyon
Я до сих пор помню СССРовскую продукцию, когда в колбасе по 2-20 было мясо, а в мороженом по 19 копеек - молоко. И хлеб был такого качества, что донести его до дому и не обгрызть было нереально. Сейчас ничего этого нет, кругом заменители, вкусовые добавки, ароматизаторы, красители, глютамат натрия, пальмовое масло и прочие "полезности". Ничего такого больше не производят, хотя названия многие остались. Но только названия.
На грани снятия с производства. И это не шоколадка. )
Каждый раз
Конфеты"Шоколапки" и " Альпийская мята", например...
принтеры самсунг мл 1210 давно уже не производят нигде в мире
и запчастей для них нет
Орехи электротехнические в карболитовом корпусе с анодированными контактными пластинами, про советские гроверные шайбы вообще молчу
Это был собачий сухой корм, без которого теперь нормальный премиум корм не могу подобрать своему шпунделю с чувствительным пищеварением, уже 6 кормов сменила.
Всего не напасешься впрок. Что делать. Могу до завтра писать.
мозги нормальные не производят!!! а шоколад," АЛЬПИЙСКАЯ МЯТА"!!! А
Ну да во вкус вил продавали, чай...
Если говорить о вишнёвой кока-коле и "Виспе", то в нашу страну это ещё ввозят, хотя и не выпускают здесь, так что задорого купить можно. Сливочная помадка, бывает, попадается та, что была похожа по вкусу на ту из начала 2000-х... Быстро исчезла пепси-кола мята, но что-то мне подсказывает, что и она появится потом в магазине, где я покупаю эти редкие газировки из-за границы. Что до всего остального, то всякие дезики, шампуни, гели для душа я люблю покупать каждый раз разные и новые, хотя хотелось бы, чтобы Fa перевыпустил однажды дезодорант с ароматом гибикуса (а то остальное перевыпускается, а это нет) и чтобы Camay снова выпускал дезодоранты.
в СССР был соус томатный Южный сейчас такого вкусного нет кетчупа как сейчас называют и помидоры маринованные белые молочной спелости тоже вообще нет тоже нравились
да, в советское время были 3 напитка ( в 1985 году после фестиваля молодёжи и студентов) пепси-кола 0,33, фанта 0,33, и фиеста (фестивальный напиток) ,так вот сейчас нет больше фанты 0,33 и фиесты. осталась только пепси-кола, с потрясающим до сих пор вкусом (именно 0,33)
Да, секатор немецкого типа, офигенный, не смог купить еще один в подарок
Сушки горчичные.
Теперь нигде нет моих любимых товаров, изготовляемых ранее в СССР. Вкус совсем другой, хоть название и оставлено то же
скелетоны.... помним, любим, скорбим. И реклама у них классная быола
вкуснейшее натуральное мороженое в СССР было, шоколад и батончики шок. Все натуральное. Хлеб вкуснейший, пироженки. Был век натурального никаких подделок
Конечно
нет
Очень часто. Перестали ввозить продукты фирмы "Савушкин".
Лет 15 назад кока кола ванилла была, я был от нее без ума, но вдруг резко перестали производить. И вот не совсем давно снова стали выпускать, но эта полный отстой по сравнению с той из детства. Ну или что-то со вкусовыми рецепторами
Плиточные шоколадки ROSHEN, экстрамолочные, вкуснее шоколадку еще не пробовал, жаль что многие не узнают, что из себя представляет слово "вкусно"