Прочие дела домашние

У мя важный вопрос. А вот как вы относитесь к тому, что ваш любимый человек не любит праздники и не поздравляет с ними?; -

Конечно, понятно, что любовь и внимание проявлять нужно ежедневно, а не по праздникам. Это замечательно и понятно.
Но все же, если мужчина не любит праздники и просто не поздравляет ни с днем Валентина, ни с 8 марта.. .
ВАше отношение к этому?

P.S. Интересно мнение не только женщин, но и наших мужчин ))

Щас меня опять не в те дебри занесет, предупреждаю ((( В семье родительской дежурной фразой была папина (у него нас четверо дочек) : "Я никогда не умел выбирать подарки, запоминать дни рождения и поздравлять" - это частично враки, я с детства помню, что старшие сестры (не от моей мамы) остались у него на руках, когда им было одной три года, другой три месяца. Маму он любил самозабвенно всю оставшуюся жизнь (40 лет прожили) . А с подарками беда (((
Что, вы думаете, он дарил? Обхохочетесь! Когда мама категорически потребовала сделать мне, младшенькой, подарок на 18-летие, папа робко предложил дать мне денег. Не прошло! И он подарил мне ПЛАСТМАССОВЫЙ МАКЕТ ОСТАНКИНСКОЙ БАШНИ, метр высотой, серого цвета. Я потихоньку удивилась - куда ее девать-то, а мама папу "пожурила", после чего я получила в тот же день перстенек с тремя бриллиантами. Не носила долго - ну чего воображать перед друзьями, которые даже бижутерии не имели (давно это было, мне же уже 7-й десяток) .
И вот вам пожалуйста мой муж (лучший из людей в этом мире) . Абсолютно не умеет запоминать даты и выбирать подарки, полный профан в этом деле. Однажды 17 лет назад мы 8 марта проходили мимо очень красивых букетов, лучших! И я обратила на них его внимание. Мимо, почти до дома дошли. И я дура психанула: Ой, бедная я, наверное единственная, кому цветочка не подарили! Он ринулся обратно, скупил все те цветы и принес. Дома обнаружилось, что они тряпочные! (Мы оба подслеповаты ((( )
Еще пару раз он покупал мне какие-то кофточки (смотри, какая красота!) , приходится иногда в них доходить от комнаты до туалета, чтоы не обидеть, но ведь кошмарный же ужас!
Давайте ценить то, что есть хорошего в наших спутниках - всех призываю! Ну нет у них этой добродетели, доблести, если хотите - пустяк, ничего! Главное - они хорошие, и нам без них хуже, чем с ними.
Любви и удачи!
Елена Жернакова
Лучший ответ
Елена Тришкина Да Вашему отцу надо было памятник при жизни поставить!!! На его малой родине, бронзовый - а не этим политическим бонзам эпохи советского реализма...
Я считаю, что ничего страшного, если в семье не прижился праздник Валентина. Все-таки он отмечается у нас не так давно - не все перестроились. А уж 8 Марта все мужчины худо-бедно проявляют к нам внимание: с детства приучены.
Яна Ермолаева
Человека принимаешь (любишь-ли, уважаешь... ) - таким, каков он есть. Значит есть в нём что-то еще, что превалирует над этим. Или - не принимаешь.
Елена Тришкина
Муж мой воспитан в семье, где внешние знаки внимания, нежность, не были в обычае. Я это поняла и, если он с каким-то праздником меня не поздравит, отношусь совершенно спокойно. Главное для меня - это ощущение надежности, ну вот как за каменной стеной я за ним. Проверено временем!
Ну.. . Раз не любит - значит наверное есть причина?
А раз она есть - то достаточно её выяснить и постараться понять его точку зрения - и тогда не будет ни обид ни недопонимания. А возможно в процессе разбора ещё и переубедить получится - тогда вообще хорошо)
Елена Сесина
сперва-----с праздником тебя, сегодня их много ведь, день валентина и прощёное воскресенье, в связи с этим --прости меня пожалуйста, если в общении чем либо обидел тебя

а по поводу того что мужчины не любят праздники, ну всё зависит от мужчины, мы скажем так порой многое забываем, памятные даты и некоторые праздники, ну вот такие мы)))
А моя жена равнодушно относится к этому празднику, как собственно и я) У меня такое отношение к 23 февраля и к своему Дню Рождению. Не поздравят и даже не обижусь) )
8 Марта всегда стараюсь купить ее любимые герберы) Иногда делаю это за 2 недели до праздника, потому что этот массовый цветочный ажиотаж ей не нравится) А вообще, когда хочу поднять ей настроение и себе, то покупаю цветы)
Честно, но за других людей ничего не могу сказать, потому что мироощущение разное у всех. Если мужчина не любит праздники, но умеет уделять внимание женщине, а женщина разделяет его убеждения, то почему и не забить на все эти условности. Я знаю многих женщин, которые не любят 8 марта, 14 февраля, потому что у них замечательный климат в доме и прекрасные мужчины.
Мария Ковалова
Виктория Бурлай Лешенька,привет.
Спасибо за ответ.
Ты вообще редкий мужчина.
Привет, Аленький!!!. понимаешь, мужчины, они часто, как дети, честное слово.. их, бывает, надо воспитывать.. Вот, к примеру, мой муж вырос в семье, где привык, чтоб только ему дарили подарки.. ему и в голову не приходило, что может быть и наоборот.. трудно было вначале.. а сейчас.. у него в голове, как "будильничек" такой.. потому что знает, что забудь он, скажем, день нашего знакомства или свадьбы, то ему же дороже обойдется..:))).. Отношения, Аленький, их СТРОИТЬ нужно.. и учиться быть рядом, быть нужными друг другу. .
СЧАСТЬЯ тебе в ЛЮБВИ.. во всем успехов, удачи!!!
ээээ... ниасилил))) ) чё-то не хочется тут душу выворачивать)))
Иногда бывают моменты что можно забыть даже о своём дне рождении, не то что о праздникам, но если помнит и не поздравляет, значит не уважает как человека.
Da nikak ja ne budu reagirovat.Ja poluchaju podarki i znaki vnimanija na den rozdenija,na Rozdestvo i novij god,a den Valentina,prostite-eto mozno raszenit ne tolko, kak prazdnik,a kak i zelanie-zalezt v karman cheloveku.I potom,ljubov derzitsja ne tolko na podarkah v opredelennie dni i venikah iz zvetov.
спокойно отношусь, потому как достали эти праздники- у нас итак жизнь насыщенная, и можем себе позволить пренебречь некоторыми условностями навроде обязаловки поздравлять с непонятными праздниками.:)
Ирина Осипова
извините, а я вот никак не пойму - мы русские настолько отошли от своих корней, что стали отмечать все праздники подряд и свои и чужие это уже ненормально!! ! почему то в мире никто наши праздники не отмечает! а мы за всех стараться готовы и за китайцев и за католиков!
Дорого внимания а не подарки, а вот когда отсутствует и то и другого это уже хреново.
Мужчины не уставайте делать своим женщинам комплименты, дарить свое внимание, купите один цветок принесите ромашку не поверите какой свет увидите в её глазах.
Сделайте что-то своими руками, думаю что-то сделать может каждый главное чтоб это было сделано для нее, в конце концов сделайте яичницу с утра.
Просто многие не знают что они теряют, а когда поймут может уже и поздно быть.
Е.
Елена .
Есть такие, да. Мой бывший муж говорил: "Зачем тратить деньги на цветы? Лучше купим мяса. Ты и так знаешь, что я тя позравляю))) "
Думаю что весь вопрос в воспитании, если ты вырос в семье, где все располагает к нежности и праздникам, то и ты будешь таким, ну а дальше... сами знаете. Сейчас мой любимый дарит мне ТААААкие букеты, что мне самой уже хочется иногда его остановить,... но я не буду-это ОООчень приятно)))
Мой муж тоже не любит поздравлять, сюсюкаться. Принимаю как есть. Карман денег в день зарплаты приносит. Не все так плохо.. . Он такой. ..Да, скучноватый, но я его дополняю.... И себя и его поздравляю.... Не жди от него... Делай сама.... себе призенты) Не надо их затачивать под себя.. ) С праздником....)
А у меня сегодня тоже праздник неудался - лежу "пластом" уже третий день с температурой. Наверное козлячий грипп. ))) Вот и поздравления были "никакие" ...половинка рядом ходит обиженная и "надутая".
С праздниками, Дорогая! Может быть, я тебя разочарую, но отношусь к этому абсолютно спокойно. Зная хорошо своих знакомых. некоторым уже днём звоню и задаю вопрос: "А чё ты меня не поздравляешь сегодня? " Таких всего 3-4 человека и мне каждый раз интересно слышать их реакцию!
Вы любите человека, кот. не любит праздники? именно эти? -редиска!
Виктория Бурлай Своеобразное восприятие...
Нормальное отношение, уже привыкла, а сначала было дико. Есь такая категория мужчин, и он попался именно мне. Я взяла инициативу в свои руки. Устраиваю праздники сама, он не против купить тортика и попить чаю.
Aitimbetova Аkbota
Виктория Бурлай Юленька,у вас точно подходящая аваторка.Крылья ангела - самое то.
Очень верное отношение ))
Спасибо
Наталья Солодуха О! Прям как у меня!)) А моему очень сложно подарок выбрать самому. Ему хочется , чтоб такой подарок был.. такой... ну прям золотой, чтоб он был. А на каждый праздник таких подарков и таких денег нет.) вот он лучше ничего и не подарит)) зато без праздника возмем и купим. а на праздник завели традицию погулять вместе и все))
вы знаете, если он проявляет внимание и заботу ежедневно, то это перекрывает столь небольшой недостаток)) . честно))
Виктория Бурлай Вы умничка,Леночка,спасибо за ваше мнение.
С праздником ))
мне очень жаль Вас и Вашего мужчину. Жизнь итак дана один раз, но а когда любимый челоек еще и игнорирует праздники, то какой интерес вообще быть с ним. Разве интересно жить с занудой, и скучным человеком.
Не пойму зачем он Вам...
Катя Лесик
Виктория Бурлай Людмила,я не вижу в своем вопросе,что пишу о себе и своем мужчине.
Вопрос нейтрален и странно привязывать все сказанное к лимчности Ответчика.
И жалеть никого ненадо,жалость унижает.
Катерина. Катерина. Так это разве о ней??))) А откуда вы знаете, как это..".жить с занудой, и скучным человеком"??))
Если человек любимый, значит надо простить ему этот недостаток, почаще устраивать праздники дома для своей семьи,. Возможно он полюбит праздники и научится дарить подарки.
Алла .Ну тут всякое бывает . Вот например я семь лет назад умудрился жениться в этот день и брака этого уже нет поэтому для меня это не праздник а ошибка молодости!!))))))))
Светлана Косарева но остальные праздники я очень люблю и обязательно поздравлю свою солнышку с ними !!!
я считаю если человека любишь то стереотипы меняются. тем более когда поздравляешь заранее чувствуешь что твоей половинке будет приятно.
p.s. с днем святого валентина =***
Галина Узлова(Пашинина) если вы православный и крещенный, то отмечать католические праздники - грех.
Привет, Алла)
Зависит все от Ваших с ним отношений, так как если данный человек делает много приятных вещей тебе в другие дни, а также любит, ценит и уважает, а не поздравлять с данными праздниками-его принцип, то я не вижу в этом ничего страшного.