Прочие дела домашние

Сaмый yмный пoступок, о котoром вы кoгда-либo cлышали?

Елена Комар
...Нам в 1993-м дали новую квартиру, От работы отца.
Была двухкомнатная крупногабаритная, А дали трехкомнатную.
Так вот.
У нас в этой "двушке" были и балкон, И лоджия. Соединяющиеся между собой. Получалось очень просторно и удобно. Через балкон и лоджию можно было перейти из одной комнаты в другую.
Балкон и лоджию отец застеклил, деревянными рамами.
Когда отец узнал новых (будущих) хозяев нашей старой квартиры, То решил "содрать" с них деньги за остекление балкона. А квартира была на седьмом этаже.
Но новый хозяин наотрез отказался платить.
А в соседнем доме жил троюродный брат отца. И он предложил сделать "махинацию": отец снимает все рамы с балкона, ставит их "стопочкой", а брат должен был изображать покупателя: будет сидеть с деньгами типа готов купить эти рамы, как будто он сторонний человек.
Пришел новый хозяин. И отец с братом ему говорят: Если не заплатишь сейчас за рамы, То вот этот человек заберёт их себе; Он готов их купить у меня (у отца).
И что́ Вы думаете? Новый хозяин "отбашлял", как сейчас говорят, Увидев опустошённый балкон, Который без рам совершенно потерял весь свой вид.
Вот, В принципе, И всё.
Анна Белова
Лучший ответ
Как царь Соломон определил родную и не родную мать младенца .
Один из самых умных поступков для человека - обходить дураков третьей дорогой!
Но с появлением Тырнета это становится всё более сложной и почти нереальной задачей.
На новом уровне остаётся тереться с такими в плотной толпе и надеяться, что не заразишься от них глупостью дремучей (((
Оказание сторонним человеком другому, попавшему в беду. Вынес из пожара. Вытащил из проруби, рискуя своей жизнью
Пох на чужой пох