Прочие дела домашние

А если бы вы от своей мамы услышали-"разведешься только через мой труп"-что бы делали?

Моя мама не высказывалась так категорично, но тем не менее была против моего развода.. . Мне было обидно, что она манипулирует мной и тогда я её спросила: "А ты меня любишь? А ты хочешь для меня счастья? Или же ты хочешь, чтобы я всю жизнь прожила в несчастливом браке с уже давно нелюбимым мужчиной только по твоей, мама, прихоти? Ты тоже женщина! А знаешь ли ты, каково это - ложится каждый вечер в постель с нежеланным мужчиной? Ты, действительно, всего этого для меня хочешь? " Мамино сердце дрогнуло.. . Я заставила её задуматься.. . И она сказала, что, конечно же, хочет для меня только счастья.. . И если развод сделает меня счастливой, то она не станет ему препятствовать.. . Как бы там ни было, она всегда будет на моей стороне. :)
Поговорите со своей мамой. Она всё поймёт.. . Должна понять! :)
Ника Кокорева
Лучший ответ
Разводиться с мамой - это изврат! В любом смысле!
Я не слышал т. к. в разных городах жили - чего и Вам советую
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Марина Шилова
я услышала такое перед свадьбой: замуж за НЕГО выйдешь через мой труп. и замуж вышла, и мама жива. жить надо СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!
в любом случае решала бы сама, это просто материнский шантаж
Julia Zatula
Нужно объяснить маме причины развода. Если она будет не согласна, то хлопнуть дверью и сказать: "Ну и живи с ним сама!!! "
Развелась бы всё равно....
Елена Игонина
Я - хозяйка своей жизни. Если бы мама такое заявила, ответила бы, что в таком случае, мамочка, выбирай саркофаг поуютнее и место потише!
Она обиделась бы, конечно, но оставила бы в покое!
Стала бы жить отдельно от мамы и решать свои проблемы без её участия!
Нет, моя бы мама так не сказала, ведь ни ей жить с моим мужем, она бы сказала что решайте сами свою проблему! В такое, моя мама не вмешивается, и правильно делает, можно остаться крайней!!:))))
Развелась бы через её труп!
А.
Анжела ...
Да никакая мама не стала бы из-за этого умирать, это просто всегда так говорят, когда кого-то, что-то не устраивает в поведении детей! А если просто невозможно, в данном браке жить, терпеть, что ли? А в данной ситуации, надо маму, конечно, просто убедить!
Носил бы на руках.
Я была примерно в такой ситуации моя мама всячески пыталась сохранить мою семью говорила если ввшла замуж то подстраивайся терпи прощай и так даее в итоге я всё равно развелась только зря мучилась 7 лет. Так что сделала вывод что нужно принимать такие решения самой и никого не слушать. Моя мама теперь говорит что зря она меня удерживала.
Анастасия .
Смотря в чем причина развода!!!!
Aruka* Janymka*****
а дети у вас есть? может ей детей жалко?