Прочие дела домашние

Навеяло про питание на 10 тысяч в месяц...???

На двоих... это 300 рэ в день... вот что можно купить на эти деньги? опытные хозяюшки, огласите меню на день? бутылка кефира 2 батона))
300 рублей в день это будут крупы и макароны, в основном, +курица
10к на двоих в месяц - суицид какой то
Татьяна Логинова
Лучший ответ
И осенние заготовки выручают. Квашеная капуста, маринованные помидорчики, перчики, грибочки... Сушеная зелень, мороженые ягоды...
Anastasiya Vasilieva
Легко - опт на месяц - каши, крупы, рожки-макарошки.
Мало того, тебя с такой пиши еще и разнесет вширь
тратим -12 тысяч в месяц на одного. ни в чем себе не отказываем. кроме черной икры
На двоих это мало . Супы и каши .
масло подсолнечное бут. 135 руб
мука Селяночка 2 кг 80 руб.
яйца 75
итого 290
10 дней можно печь блинчики
**
***катюня***
Оксана Слезкина А молоко- масло сливоШное, сахар? соль? сметанка?
На одного эта сумма- еще как- нибудь реально. А если на двоих- пшенная кашка или геркулес на воде, картошка и дешевые макароны.. 1 курица в неделю.. самые дешевые овощи-хлеб- сахар
Анжела Шатрова
Елена Дергилёва от сахара и хлеба можно отказаться. здоровая поджелудочная, чистые сосуды. одна польза (шутка конечно)
это не так рассчитывается, продукты приобретают не на день, а на месяц, какие то недели на две и только быстро портящиеся на день. 10кг мяса - птицы - рыбы (2-2,5т. р.); 30кг картофеля и др. овощей (1-1,5т. р); 10кг фруктов - (1т. р); крупы килограмма 3 (200-300р); 10л молока, кефира... (600-700р) и. т. д Если готовить, не покупать готовое, полуфабрикаты, суррогаты, то реально на еду не так много надо. Цифры набегают когда не ешь, а "выкусываешь" или как гусеница ешь без остановки))). Если у меня на столе каждый день есть фрукты, то есть их килограммами за раз и не хочется...
Ирина Калинина
Анжела Шатрова У нас всегда фрукты на столе- но никто не ест килограммами
10 на двоих, конечно, мало. Таких семей не существует. 10 на одного - это все пенсионеры. Я так живу.
Аня Бухгалтер
Наталия Здорик Жесть, когда с этих 10 пенсионер еще коммуналку платит
3,40 €... =23€ в неделю. В принципе можно без шика. Где-то так: 2 л. молока, кАртофель 2 кг, лук, морковь, макароны, колбаска, йогурты дешевые, сыр, яйца, творог. На 2х тяжко совсем будет
пенсионеры как-то выживают....
суп с курицей 1 кастрюля в неделю, каши, макароны, рис, картошка, чай, хлеб с вареньем, самая дешевая колбаса, блины - обычная еда а-ля ссср
Анжела Шатрова Бабушка щи с мясом варила 1 раз на 2-3 дня.. а остальное- кашки- винегреты-картошка..
Так это надо впрок закупаться, а не каждый день по магазинам ходить строго на 300р. Курица, минтай/горбуша, крупы, овощи (лук, морковь картошка и т. д), специи... Даже на свинину хватит, килограмма на 3 точно. Но смотря по вашим ценам и сколько вы едите.)
Одна курица 137 за кило, из неё можно сварить суп на спинке, грудки на салат или наггетсы, бедра филеровать и в подливу к каше. Крылья отложить, пока от 4-5 куриц скопятся, чтобы запечь или пожарить. Итого из одной птички 5 блюд.)
Главное уметь готовить.))
Oksana Stretovica
Эльвира Давыдова где здесь умение готовить...? это выживание на отбросах питания. курятину вообще есть нельзя.
Лариса Репка Особенно горбуша мне понравилась в списке на 300 рЭ в день.
картоха, картоха и еще раз картоха (с огорода)
Лиля Боярская
Этого может хватить, если есть своя дача - огород ...в противном случае ...
Ну если с утра ходить в Дикси, чтобы ловить ништяки по распродаже за 50%...курицу с лёгким налетом благородной плесени... тогда еще может быть как то . А в противном случае, наверное все таки нет .
Ольга Османова
Опытные покупатели делают покупки мелким оптом, пару раз в месяц, и потом по мелочам. Ищут скидки.
Макароны по 40, сырки по 13, хлеб по 37, молоко 54, кофе 3 в 1 по 10, рулет по 10.
Обожраться можно.
**
*олечка* ***
Как итальянцы выживали в свое время. 10 человек народа, ведро макарон и кусочек мяса на ведро.
Если постараться, то можно выкрутиться. Каруста, морковь, каши, курица, макароны. Если приложить фантазию, то можно даже разнообразить меню.
Ольга Жданюк
Курица, крупы и овощи сезонные. По утрам каши, в обед супы на курице, на ужин картоха с огорода с соленьями с того же огорода)) Как то так наверно)
Тут на какого то блогера нарвалась, они в 5ом на 15тыщ питаются. Меню она показывала, очень даже хорошо выходит. И мясо, и курица, и рыба каждый день. Выпечку сама делает.
Анжела Шатрова Бряхня! агитпункт
Можно, в инете полно статей про это. Гуглите.
Nurgul Sizdikova
Закупиться на оптовке крупами, овощами, рыбой, курицей. макаронами, мука, чай. кофе. А ежедневно или через день покупать хлеб, молоко .
Сложно но можно
Яна Вевюр
как это 300 в день? А где ещё тыща рэ? Кто заныкал? А в феврале и ещё больше
Думаю в основном это каши. А огород у этих люлей есть? Может сами картошку сажают?
А каши наверное такие как пшено, самые лешевые, на воде и без масла
Татьяна Петрова пшено по 35, овсянка 15, рис 56, макароны 30...
Хлеб с маской