Прочие дела домашние

Подскажите, что нужно покупать, чтоб прожить на 5 тыс. в месяц, хотя бы на 10 тыс.? Расспишите еду и цены.

Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

Я питаюсь примерно на 3 тыс. рублей в месяц. Готовлю сама. Порция каши на молоке стоит около 10-15 рублей (если не заваривать пакетик, а варить из обычной крупы). Пара яиц под майонезом - около 15-20 рублей. Порция домашнего супа на курином бульоне тоже выходит недорого, рублей на 15. Итого, каждого блюда 3-5 раз в день с хлебом и чаем - 50-100 рублей в день. Можно картошку или капусту пожарить - тоже недорого выйдет. Иногда можно недорогую рыбку пожарить, селедку самому засолить...
Аида Каленова
Аида Каленова
69 318
Лучший ответ
зачем покупать? по огородам прошвырнуться, сейчас на дачах всего много...
Даже в пределах одного города в разных магазинах цена на один и тот же продукт сильно различается. Мониторьте, где что дешевле. Чтобы не тратиться на транспорт, закупайте сразу на неделю. На кашах и супах вполне можно прожить. Лапшу не сублимированную, а обычные рожки, для вкуса туда лук с морковкой зажарить и добавить.
Бульон варить из дешевого супового набора.
Вам у правительства спрашивать надо. Они как то считали, что на пенсии такие можно прожить.
Я только коммуналку плачу 7-8,зимой все 10
Малика Алиева
Малика Алиева
67 817
Посмотри Ютуб
Дневник еврея
лапша стоит 18р*3О - 540р

покупаешь свой основной набор в предах этой суммы, и все
чего сложного-то ?
Алина Добреева
Алина Добреева
68 156
А самому? не знаем какие цены в вашем городе?
Что ты любишь, а что нет.
Курица
Крупы
Макароны
Овощи
Рыба
Яйца
Nazerke ***
Nazerke ***
65 105
хлеб и воду
Елена Любавина
Елена Любавина
58 743
Без работы вообще поживи узнаешь.
пшёнка, вермишель, кабачки, картошка, тыква
1 курица на недельный суп, путасу,

блюдо студентов - пельмени с ролтоном и картошкой, варёные на бульоне из сосисок
Мешок лапши, мешок картошки. Чай, и мёд.
пару ящиков водки. Вполне достаточно.
бэпэшку хавай

Похожие вопросы