Прочие дела домашние

Знаете что произошло в этот день , 21 января, 98 лет назад?

98 ЛЕТ БЕЗ ВЛАДИМИРА ЛЕНИНА

21 января, в 98-ую годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина, активисты молодёжной коммунистической организации "Поколение Нового Времени" возложили цветы к памятникам основателю первого в мире государства рабочих и крестьян.

Несколько групп, состоящих из членов и сторонников организации, посетили в общей сложности 7 памятников В.И.Ленину на Шуисте, Западной поляне, Южной поляне, в Заводском районе и на железнодорожном вокзале Пенза 1, где почтили память вождя мирового пролетариата.

Акция прошла без происшествий, но не без внимания правоохранительных органов. На вокзале Пенза 1 несколько сотрудников полиции пытались выяснить, кто и зачем принёс живые цветы к бюсту Ильича, но достаточно быстро отстали.

Вечером 21 января на центральной площади города представители несистемных коммунистических организаций завершат цикл памятных мероприятий, посвящённых Владимиру Ильичу Ленину.

#ПНВ #Ленин #революция #коммунисты #память #Пенза #Россия
Юлия Бутакова
Весь мир грабастают рабочие ручищи
Всю землю щупают, в руках чего-то нет
Скажи мне, Партия, скажи мне, что ты ищешь?
И голос скорбный мне ответил: Партбилет...

Один лишь, маленький, а сердце задрожало
Такой беды большой еще никто не знал
Вчера, вчера лишь я в руках его держала
Но смерть ударила.... И партбилет упал...

Эй, пролетарии! Во все стучите двери!
Неужли нет его. И смерть уж так права
Один лишь, маленький... Один билет потерян
А в боевых рядах зияющий провал...

Я слушал Партию. И боль ее почуял
Но сталью мускулов наполнилась рука
Ты слышишь, Партия, тебе, тебе кричу я
Тебя приветствует рабочий от станка!

Я - в Партию иду! Я, сын Страны Советов
Ты слышишь, Партия, даю тебе обет:
Пройдут лишь месяцы. Сто тысяч партбилетов
Заменят Ленинский утраченный билет!

(А. Безыменский, Партбилет № 224332)

Талант не пропьешь. В 6м классе учила, более 40 лет назад ) На какой-то конкурс чтецов в городе. Наизусть сейчас написала )
Вот оно мне надо, это помнить?! )

Глупых пензенских полицейских 40 лет назад за незнание этой даты из комсомола бы выгнали, из милиции выгнали... Зачем бюст стоит - чтобы цветы к нему возлагать. Это еще КПРФ почетный караул не выставила
Константиновна
Лучший ответ
Нет. Не верно. Урод сдох от сифилиса много лет после покушения!
Nikitina The Lovely Girl
Каплан старика Крупского не убивала
Милая Моя
Юлия Бутакова А кто убил?
Юлия Бутакова Да, было покушение на него в 1918
Политинформация)
Altingul Beregenoba
Думаю что представители правоохранительных органов согласовывали свои действия с вышестоящим руководством
Теперь знаю .
сегодня день объятий.
На одного ЯРОГО РУСОФОБА в мире стало меньше