Прочие дела домашние
Почему гости обижаются если я прошу их прежде чем сесть за стол, помыть руки? Разве это ненормально?
Не приглашай больше таких гостей нечистоплотных
У меня гости всегда сами моют руки, когда приходят.... Я, естественно, тоже...
Можно всех встретить, сказать — так, теперь все мыть руки и за стол!
не твое дело потому что
Какое вам дело до чужих рук, они ведь не вас будут кормить, а себя.
Главное, чтобы вы приготовили им еду чистыми руками.
А если тебя кто то попросит сменить прокладку, ты не обидешься?
Гости ходят в гости как правило чтобы ПОЖРАТЬ НА ХАЛЯВУ, НО ЧТОБЫ ОНИ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ НЕ ЗАРАЗИЛИ ХОЗЯЕВ ОНИ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ
это беспредел
Если обижаются, то не предлагай мыть руки, а дай им влажные салфетки.
У меня гости не едят, я не выставляю еду, а только бухают. У меня трезвым нечего делать, не приму.
В принципе, я и сам никогда не закусываю - за здоровый образ жизни.
смотря как сказано. Если -"Помойте руки, пожалуйста". Это будет звучать как повеление - "как буд-то без вас не знали". А предложение - "Полотенце для рук это.." Уже совсем по другому будет расценено
Мало кто любит, когда им указывают на их ошибки. Просто делайте более деликатно: Подскажите какое полотенце для рук или общий призыв Всем мыть руки и за стол. У меня другая была проблема: я испытывал неловкость, когда просился помыть руки. Потому что принято мыть в ванной, а там не всегда картина для чужих глаз (нижнее белье или типа того). Поэтому стал спрашивать где мне удобнее вымыть руки, давая маневр хозяевам.