Прочие дела домашние

Чем и как просверлить бетонную стену?

Купили, значит, магнитный держатель для ножей. Но чтобы его закрепить на стене - есть две пластиковые штуки и два самореза. Я так понял, что нужно просверлить в бетоне отверстия, засунуть пластиковые штуки в стену и в них уже вкручивать саморезы.
Но:
Сами эти пластиковые штуки - 6 мм ширину и длинной 25 мм. Есть "Машина сверлильная ДА-12ЭР-02". У неё есть насадка 6 мм, но длинной она просверлит не более 10мм. Есть, конечно, что-то похожее на перфоратор, но он без насадок. Читал, что с его помощью делают отверстия не менее 10 мм диаметром, а это уже много. И чем прикажете сверлить бетонную стену на кухне для этой пипки 6x25 мм?
Фото или название : "что-то похожее на перфоратор, но он без насадок" = покажи.

Нужен перфоратор + бур на 6 . Можно у соседа спросить или на прокат взять.

Шуриком твоим на 12V - только саморезы в деревяху загонять
Людмила Бобылева
Лучший ответ
Сверлом по бетону на 6 мм перфоратором, либо дрелью, давя сильно на неё.
Togzhan Rakhmanova
Перфоратор по заимствуй у кого ни будь и сверло к нему на 6
Togzhan Rakhmanova нет у перфоратора сверел.
В идеале перфоратор. 6 мм вполне доступно для перфоратора.
Можно ударной дрелью. А вот аккумуляторная дрель шуруповёрт слабовата, хотя если взять заточенное победитовое сверло, то можно попробовать.
Regina Skorubskaja
Перфоратором, ударный режим на монолите, или удар + сверление, зависит от стены, сверло победитовое по бетону, 6 мм .
победитовым сверлом на перфоратор, просто не вгоняй сверло до упора
шуруповерт который у тебя бетон не просверлит, ударного режима у него нет. пойди в магазин купи бур для перфоратора 6 мм, а не сверло, как тут советуют. Конечно если у тебя перфоратор а не какая-то дрель. В перфраторе не сверла зажимают с помощью цангового патрона, (примерно как на твоём шуруповёрте) а буры вставляют до щелчка.
сверлом на 6 в перфораторе
Oxana Dolgushina
Самый простой способ просверлить бетонную стену это использовать перфоратор. А для того чтобы не тратить деньги на его покупку его можно арендовать на сутки в компании http://www.arendainstrumenta.com. Думаю этого времени вам будет вполне достаточно чтобы просверлить нужные дырки в стене.