Прочие дела домашние

Мне соседка говорила что себя нужно любить и верить, а у меня не получается?

Akbota Alibekova
Ну, соседка – это святое. Воплощение истины в человеческом облике.
Дарья Челночкова
Лучший ответ
Ира , Особенно вашего.
Верить нужно в себя когда ты что-то можешь.
Да, не получается.
Ира , Гадости писать не надо людям, тогда получится.
Получится, если исполнить для себя все свои хотелки и желания
Оксана Зобкова
Из Библии видно, что нравиться самому себе — в разумной степени — это совершенно естественно и даже необходимо. Любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством . Библия не поощряет себялюбие, но она помогает понять, какой должна быть любовь к себе.
Самое важное в жизни — это любить Бога. В Библии сказано, что наиглавнейшая заповедь — это «Люби твоего Бога всем сердцем» (Марка 12:28—30).
Вторая самая важная заповедь — это «Люби своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31).
В Библии нет отдельного указания «Люби себя». Но из слов заповеди «Люби своего ближнего, как Самого себя» видно, что в разумной степени любить и уважать себя — это хорошо и даже полезно.
Любовь к себе, безусловно, важна. Но мы станем намного счастливее, если главное для нас — любить Бога и делать добро ближним. В Библии говорится: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Некоторые считают, что для счастья нужно в первую очередь думать о себе. Для таких людей «возлюби ближнего» превратилось в «возлюби себя». Но, согласно последним исследованиям, более счастливы и более здоровы те, кто следуют библейскому совету: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
Виктория Пак
для этого нужно найти себя. найти себе хобби, какое то дело, в котором будешь разбираться.. также желательно иметь хорошие знакомства и будет очень хорошо, если вы будете знать что какому-то человеку вы нужны.. да и не только людям, завести домашнего питомца. они тоже будут любить вас, то есть хозяина. а без вас питомец умрёт. ну это конечно дело тонкое, сам человек должен разобраться в себе. и никакие советы на ответах не помогут. они только помогут направить
Ира Дмитраш
Себя любить - это грех, соседка твоя грешница, не слушай её.
Ира , Презерать что ли?
Не любите, относитесь к себе так как у вас получается. Просто эгоизм к себе оправдывают любовью. Это не всегда так.