скажите, что не собираетесь потом своего ребенка лечить от кинофобии. напомните о ЗАКОНЕ, который обязывает любую собаку водить на поводке в общественных местах. и в следующий раз не побрезгуете "в состоянии страха и аффекта" пнуть эту собаку куда подальше, если по-хорошему человек не понимает.
и будете правы. я от неожиданности не хило заехать могу... хоть и не специально.
Прочие дела домашние
Как объяснить соседке-собачнице, что собак нужно выводить на поводке?
напишите заявление участковому. он ей объяснит
Если участковый не принимает мер, то пишите в прокуратуру))))
Никак- написать заявление участковому, а её об этом предупредить. А можете сказать просто- "Увижу без поводка- убью. Максимум, что мне дадут- штраф, а ты наплачешься без любимца! "
У нас в доме жил стафордширский терьер (надеюсь, правильно написала) . Собачнкиик знают, что это за зверь. Хозяйка выгуливала свою убийцу исключительно без намордника, без поводка и на детскйо площадке. До тех пор, пока та не загрызла насмерть одну девочку и не оставила уродом на всю жизнь мальчика с этой площадки. Собаку усыпили. Сейчас у этой дамы 2 собаки. Гуляла на площадке, но тут все активировались и написали участковому.
Juldyz Bahyt
Лучше бы усыпили хозяйку, собака не виновата.
Если собака большая, и тем более бойцовая - это вообще преступление.
Я бы предоставила такое -участковому, это его дело, он за это деньги получает.
Подарить поводок, в качестве намёка!
Заявление участковому.
купи травматику или отпугиватель собак!