Прочие дела домашние

Меня раздражает когда люди говорят ,что именно у меня все идёт не так,как надо ,что делать ?

Меня раздражает когда люди говорят ,что именно у меня все идёт не так,как надо ,типа* кАк всегда у нее это".Я признаю что я очень наивная и не внимательная.Однако я считаю если сравнивать меня с некоторыми из таких людей , которые такое говорят мне прямо в лицо :Я на много лучше их- у меня намного лучше моральные ценности ,я намного старательнее их в каких-то делах и лучше ( я не переувеличиваю ) + да я хотя бы не наглая,это уже возвышает меня над ними .У меня часто возникают мысли которые я иногда хочу объяснить людям ,но они это подписывают под бред и считают меня глупой.Я правда стала так считать.Я перестала любить себя ,я могла бы ответить ,но я знаю что из этого будет конфликт ,либо все подумают -онп опять принимает все близко к сердцу .От таких людей мне не избавиться.Сначала я думала что ок просто чел такой попался ,потом стала понимать что таких людей стало много ,но что самое главное ,какого 1ера вы тогда продолжаете со мной разговаривать ? Нахрена ?
"кАк всегда у нее это" - так просто супер-легко сказать, это эмоционально "освобождает", т. к. по-доброму нужно поддержать, и помочь проработать то что не получилось, до хорошего результата. они этого не хотят делать.

"объяснить людям, но они это подписывают под бред и считают меня глупой" -- они не хотят трудиться, чтобы вникать, эмоционально это поддерживать, переживать, рассуждать, "забивать голову" итд.

таких людей много, но не потому что кто-то глупый, а потому что это разные формы мышления. они, скорее всего, очень социальные люди, поэтому просто забивают на всё, отдаваясь социальной волне, и множеству людей. или же будут так делать только при близких отношениях
Анна Соболева
Лучший ответ
А ты зачем продолжаешь общаться с ними, раз это общение несёт тебе негатив? Нахрена?
Света Сергеева
Виктория Кириченко Не возможно с кем-то совсем не общаться, когда это люди которые окружают тебя каждый день - они сидят с тобой за одной партой или в одном классе, или они твои родственники
И я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень zлюcь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому)
Послать этих людей подальше. Пусть живут так как им надо
Юля Альховик
Просто забей, людей не поменяешь если они сами не захотят этого, сравнивать легче, чем искать причину и решение проблемы
Анюта Крылова
Игнорь их .В жизни много дебилов которые будут пытаться тебя задеть
Просто не обращай внимания, а то что они с тобой разговаривают, ну, людям свойственно разговаривать
Со стороны всегда лучше видно, нужно иногда прислушиваться к чужому мнению и делать выводы, и не принимать все близко к сердцу
Виктория Кириченко Я думала в фразу в фразу как эта в своей голове. Да было обидно, но я старалась не воспринимать, потому что частично это было так, я могу воспринимать правду, но когда большинство знакомых начинают уделять внимание моей персоне почему-то конкретно, при этом с кучу своих недостатков за своей спиной хочется дать всем затрещины ахах
у меня iq меньше чем здеся буковок
Они так говорят потому что ты позволяет им это говорить ,
Они ещё видят что ты соглашаешься, и ещё уверенней становятся в своих словах, в это время тебя осаживая .
Если тебя не поддерживают в твоих делах, значит ты не в своей тарелке .
Им надо объяснить, что дружба и любовь это полезная поддержка, а не критика .
Скажи этим людям то, что написала тут)
Виктория Кириченко Они не близкие для меня, это скорее одноклассники какие-то учители или родственники или просто тупо прохожий ????
Проблема в том что это наседает на уши