Прочие дела домашние

А вы дополнительно что предпринимаете для снижения риска заражения ковидом кроме общепринятых-масок,дистанции и прочего?

Наташа Гайдай
А меня ничего не спасло. Ни минимизация контактов, ни маски, ни каски, ни прививки, ни обработка рук...

Сначала маман затемпературила, сделала мазок, подтвердилась зараза. Через два дня - я
Вызвала врача на дом. С температурой от 38 до 39
И вот уже 4 дня прошло - жду его, жду...
Видимо, где-то "доктор едет-едет..."
Вызов мой на ЕМИАС висит открытый, сегодня позвонила 112 и 103, говорю - врача нет, мне-то что делать в ожидании... Какие лекарства принимать... Говорят - аскорбинку и парацетамол, и что-нибудь противовирусное. Вот так дословно
После этого позвонил мне мэн и спросил - вам еще нужен врач? Может, сами до поликлиники дойдете?
Ага... У меня 5й день температура выше 38, сбиваю ее, на улице зима, и куда мне идти? Осложнения ловить? В поликлинике на прием живая очередь человек 50, все заразные. А у меня мать дома 80 лет. И с какого дня мне больничный выпишут?
Мэн спрашивает - ПЦР делала? Я говорю - откуда?! Он - ну все где-то бегают, что-то делают... Я говорю - у меня температура, где я буду искать, где эти пэцээры делают. Я по квартире еле ползаю
Если я выйду из дома - мне тот же мэн скажет - видишь, ты же вышла из дома, нарушила режим самоизоляции. На осложнения не жалуйся. К врачу пришла только сейчас, где до этого 4 дня шлялась - твое дело, какие тебе больничные задним числом
Короче, огорчился, что я не отменила вызов. Не уболтал. Сказал, что сегодня врача могу не ждать
У меня случай не для скорой, температура выше 39 не поднимается. Завтра будет 5й день ожидания врача. То есть, все эти 5 дней - я без медпомощи. Мало ли, что я там по своему усмотрению принимаю... Ага, аскорбинку, арбидол и парацетамол. Дозировка по своему усмотрению. Кто будет нести ответственность за осложнения? У меня нет специальных медицинских знаний, я на консультацию врача рассчитывала. И как мне больничный оформят. Они же теперь электронные, день в день, никаких "задним числом"
А буду жаловаться - ответственность сгрузят на эту несчастную киргизку - участкового, у которой в день 28 вызовов, и вечером прийти на работу в компьютер данные внести
Короче, я пока температурю, но все, что можно, ведь, документирую...
Прилипчивый этот вирус
Даже если сбиваешь температуру, все равно колбасит сполна
И этого парацетамола можно ужраться - до тромбов
Римма Симоненко
Лучший ответ
Ничего
aigulnur77
А что ты сделаешь? Мой офис опенспейс как чашка петри. один заболел пятерых прихватил. Да мою руки ношу маску и привит, но ничего из этого не гарантия когда в закрытом помещении 20+ человек
Наташа Гайдай Например некоторые на чеснок налягают, другие на лимон (витамин С), ктото душ принимает несколько раз на дню...
Нет.
У меня свои антитела выработались, я легко переболела летом.
Кошечка )))
Анастасия Нуштайкина У меня соседки по 3 раза переболели..
прививки. маски и дистанции не используем
Valentina *
прививку сделала
Прививка- маска- самоизоляция- витамины - частое проветривание и мытье пола с хлоркой
M Ch
Наташа Гайдай А говорят хлорка тут аж никак не способствует потому как это вирус а не бактерии ...

Кошечка ))) УжИсссс...
На прошлой неделе опробовала назоферон спрей, - РАБОТАЕТ!!
я с нечаянными ковидниками (один больной, второй переносчик бессимптомный) в тесном контакте была.
После контакта (только на второй день узнала, что у товарищей ковид, когда засекла мать соседа гуляющую под ручку с дамой с подтвержденной короной) распечатала флакон (у меня привычка, иметь потенциально нужные препараты ) для использования.

Три дня пользовалась, было ненадолго ( полтора часа) поднятие температуры до 37 и легкое царапанье в горле, на этом всё и закончилось)).

При выходе в места скопления народа, тоже ..три пшика до выхода и после возвращения.
Просто переболел.
Ничего.
To
Tori
Витамин С, Д и Омега-3, эфирные масла
Каролина Хван
Вообще ничего, болеют все равно все.
Елена Ф
Этого более чем достаточно.
Ах да, я не хожу в места большого скопления людей.
Ничего. Паранойей не страдаю, слежу за здоровьем и иммунитетом вне зависимости от ковидов.
Мытье в душе, полов хлоркой, витамины и маски еще никого от ковида не спасли
K:
K@mi :)
Имею естественный иммунитет (переболел осенью в легкой форме). Каждый день съедаю по апельсину = 130% суточной дозы витамина С.
Akzira Orazbekova
Вакцина Спутник
Лена Шилова
Маску не ношу, дистанцию не держу. Привился и хватит.