Прочие дела домашние

Что делать если отец бьет кота?

Тыкает его мордой если тот сходил не в лоток или его вырвало
Сильно шлепает
Он думает что так "воспитывает" кота и никакие рассказы о том что это так не работает и бедный кот будет просто бояться даже не слушает
Как успокоить кота после такого?
Julia Tsarik
Бей отца
Светлана Паденкова
Лучший ответ
Не кота успокаивать надо, а отца.
Спокойно объясните отцу, что от ударов по попе кот будет мочиться не туда ещё чаще, потому что там близко расположены почки, а у кошачьих это слабое звено. И что для того, чтобы что-то внушить коту, нужно взять его за шкирку, слегка приподнять и тихонько постукивая ему пальцем по лбу, сказать ему всё, что он про кота думает, а затем поплевать в морду коту. Важен не смысл слов, а интонация. Вспомните, когда уличные коты дерутся, они шипят друг на друга так, что слюна разлетается. Поэтому плевок покажет коту, кто в доме хозяин.
Если отец бьет кота серьезно, или издевается над ним за кошачью провинность, то здесь есть причина. Именно этот кот именно такой к нему подход и именно через такой путь воспитания и заслужил в прошлом своем рождении, когда был человеком. Но поскольку все же издеваться над слабым нельзя, то и тот, кто для Бога по своим качествам стал средством наказания (ТВОЙ ОТЕЦ) становится в очередь за своим наказанием. Т. е. твой отец в следующем рождении будет непонятливым или наглым котом и его вот таким же образом согласно своим качествам будет воспитывать его хозяин, за что и сам этот хозяин в свое время родится котом... Скажи папе об этом... ничего даром человеку не проходит и не прощается, все отдается зеркально... пусть подумает.
Наталья Ян
Завести вместо кота домой леопарда. Тогда быстро дойдет до человека, что такое кошачьи, и что нужно уважительно относится к всякой живности.
А коту press F.
Лариса Мащенко
Бей отца котом
Евгения Гайко
Делай как папа. Бей кота!
Найди литературу об этом в инете и зачитай вслух отцу. Или вежливо попроси отца об этом.
Чаще менять воду коту, чтоб она была свежей.
Убирать за котом, пока не заметил отец.
Настя Новицкая
Встать на защиту кота грудью и не давать кота на растерзание отцу.
Есть много радикальных методов.
- натрави на него зеленых зоозащитников.
- нассы ему в ботинки.
- от одного из двух надо избавиться- кто это будет выбирай сама.
- пара лет в колонии по статье за издевательство над животными исправят ситуацию.
- хорошенько напои отца, и когда он обрыгается- воспитай его тем же методом.
- заведи вместо кота бультерьера.
Елена Быкова
На рвоту мордой тыкать - вообще маразм, как будто кот в этом виноват.
Человеку просто самоутвердиться нечем, и ты, как ребенок, уж точно этот психологический багаж десятилетий не разгребешь.
Максимум попытаться подтолкнуть к самостоятельному осознанию вопросами вроде "и сколько ты его уже так бьешь? и как, лучше стало?".
Со своей стороны - заботиться о коте. Они по разным причинам мимо лотка ходят - может не нравиться наполнитель, может его долго не меняли и там грязно.
Если рвота, может корм такой, или посуда грязная/воду не меняли долго и он отравился.
Просто как только кот это сделает, убрать очень быстро за котом, пока отец еще не увидел.
В этой ситуации ничего не поделаешь, просто в минуты просвета дари коту ласку и вкусную еду
Дать писды отцу. Урод моральный.
Анна Мур