У вас есть пример жизненной ситуации, которая бы характеризовалась этой фразой?
:)
Не про меня. Жизнь еще не прожил, а ума никогда и не было.
Прочие дела домашние
Как вы понимаете фразу "Жизнь прожить, а ума не нажить!"?
это для неумненьких)
на ошибках которые учатся
Да сколько хошь вокруг- некоторые к старости только лишний вес и геморой нажили. А уж эти сказки- про безработных, пенсионеров и прочих товарищей, у которых на улице отняли портфель с 12 миллионами- мы уже слышали и не раз
Например мой муж.
Его сестра приватизировала садовый участок по соседству с нашим, дала ему на согласование план, муж не глядя подписал.
Потом оказалось, что колодец, который мы копали, часть наших построек и земля с посадками теперь принадлежат ей.
Пришлось в 60 лет заново отстраиваться и бурить себе скважину.
Да, не как. А твоя ава=стрёмная.
Татьяна Попова
Ты сам стремный, не только твоя ава
ну вот житейский пример из жизни: бабушка имела свою квартиру, а под старость лет переехала в квартиру дочери или сына с детьми, квартиру продала, а деньги им отдала. УмнО сделано ?..
Ксения Плаксина
Бабушкам все мозги проделали - что помрет одна- будет лежать- пока не завоняет-некому хоронить - моя мама мне уже 100 раз рассказывала такие страсти
мой родной дядюшка недавно чистые листы подписывал, потому что его попросили.
ему наверно уже лет 70, высшее образование есть
Ксения Плаксина
Дык старческое слабоумие - оно как бэ и без образования приходит.
А сколько народа в 90-х на улице с лохотронщиками играло. И от деменции никто не убежит, если только в рай раньше не соскочит. Отдавали бабки все нажитое, просто под предлогом что в стране обмен денег. Типа покажите какие, да это же старые, сегодня последний день, завтра пропадут. Давайте нам мы поменяем и принесем новые :)
не верю... укакалас бы она кредит оформлять на 15 лямов..
Значит прожить зря, не сделав ничего хорошего
Думаю она заключается в том что в нашей жизни очень много знаний и которые невозможно все усвоить даже за 10 своих жизней