Прочие дела домашние
Как бороться с собачниками в многоквартирных домах,которые всю территорию вокруг таких домов превращают в собачий туалет
У нас в стране...
По возможности снимать такое на видео (псину в процессе и хозяина) и участковому. Пару человек оштрафуют и остальные задумаются
Светлана Башлыкова
А штрафы за это уже предусмотрены? Не хочется воевать с соседями. Полиция ППС, участковые должны работать тнад этим
закон может быть будет когда-то
они еще и соседям жить не дают
винтовкой
да давно понятно что всем пофиг, а решение одно запретить собак в человейниках, хочеш пса -покупай частнъй дом, и разводи .
Светлана Башлыкова
Хорошее решение было бы.
Ирина
Да просто убирать надо за собакой, и всё.
Изониазид
Светлана Башлыкова
Его уже не продают без рецепта. Есть его аналоги, но не все будут его есть, ещё и просто так.
Да без толку даже замечания делать. Один из 10 уберет, остальные огрызнутся и дальше пойдут.
У нас порой мусор до контейнера донести не могут, а вы говорите какашки убирать за собакой...
Светлана Башлыкова
Все так....
А дворники где? Заставь жкшников или тсжшников работать
Или тебе надо новый закон со штрафами?
Майя Неледва
Нет дворников, ты не заметил что пешеходные тропинки все в снегу и ссаках? зато дороги постоянно чистят, а пешеходы не люди уже
Светлана Башлыкова
Конечно, нужен закон со штрафами. По-другому люди не понимают.
А как с полоумными любителями голубей?! В каждом дворе куча сердобольных женщин, которым "грех" выбросить хлебные крошки и корки. Нужно кинуть птицам и любоваться пометом, который лежит просто ковром.
Светлана Башлыкова
О, да....
Надо запретить содержать собак в условиях города, в квартирах. Интересно есть такие страны?
Недавно видела как мамаша на ребёнка орала, из-за того что он в снегу копошился, весь снег был санный, жёлтый и ребёнок весь в этом. И такое всегда и везде у нас, зимой всё санное, а весной всё сраное. Собачникам самим то приятно это наблюдать. Мне бы стыдно было. Может они больные люди?
Светлана Башлыкова
Как жаль ребенка и его маму.
пока Дума не примет закон об собачниках которые гадят на улицах и скверах (их собаки) -- толку не будет никакого--забудь эту проблему--
Софья Ефанова
ну, почему же не примет? Примет. Когда-то и парковаться можно было на тротуарах и на детских площадках, а сейчас? А сейчас накажут за эти вещи. Собачников тоже самое ожидает, что и паркующихся не там автомобилистов
Собака есть у каждого второго жителя многоквартирного дома. И вот как пробудить в них сознательность?
Светлана Башлыкова
Ну не так часто... Но часто.
Софья Ефанова
обрадую вас. Численность тех, кто имеет у себя собак, по разным опросам составляет от 15 до 37%. В любом случае собачники в меньшинстве. А меньшинство должно уважать интересы большинства
Никак. Это бич нашего времени. У нас институты, контролирующие эти моменты, не работают в регионах.
Елена Митрошенко
Ну вы на выборы не ходите а они не работают, а зачем им)
уже никак, за жестокое обращение с животными уже реальный срок сделали
Светлана Башлыкова
Держать в тесных городских квартирах собак, типа хаски и до, это жестокое обращение с животными.
Фоткать и писать в полицию
Елена Митрошенко
А что за статья
никак..
Давно известно что нужно собирать в пакетик. Уже так многие делают. Хотя конечно тоже неправильно класть органику в полиэтилен.
Светлана Башлыкова
У нас так делает только одна женщина.
Ольга Савченко
так есть уже специальные бумажные пакеты.
Нужно убирать как за границей. Чтлбы ходили с совком и пакетом. Либо специальные парки. Это нужно сделать правилом.
Елена Митрошенко
Всё вам совок покоя не даёт)
Всегда: Возле территории школ.