Прочие дела домашние

Как вы считаете , для чего это делают родители ? Дурь или что ?

Неоднократно замечала следующее ( это реально встречается часто, ещё и в кино можно увидеть): когда человек знакомит родителей со своей половинкой, родители нередко начинают ставить своего ребёнка в не очень удобное положение , с улыбкой рассказывая всякую чушь( зачастую не самые приятные вещи для ребёнка, местами забавные , местами ну совсем нелепые) , которая была сто лет назад( например: «Ооо..наш Лёшенька, я помню, как всё на горшок сесть не мог. Ой измучил нас» или «Оооо..Дашуля как сядет кушать, помню, вся обляпается, а ничего не изменилось! Ахахаха». Родителям забавно, половинка , слушая, деликатно улыбается, а вот главному персонажу хочется сквозь землю провалиться
Не от большого ума и от плохого воспитания. Говорят так, чтобы сгладить неловкость в момент знакомства с будущими родственниками. Думают как лучше, а получается как всегда
Лидия Привалова
Лучший ответ
Можно не знакомить.... Опять же все в выигрыше)
Dana Ospanova
я думаю, что родители не понимают, что человеку неловко. так как для родителей любой пук их ребенка - это мило, незабываемо и прекрасно. и хочется рассказать об этом всему миру.
Мария Волкова
Не встречалась с таким, хоть и живу давно. Вы, наверное, американских комедий насмотрелись, они так любят такую дурь показывать.
Лариса Черкасова Да нет, всё в РФ. Видимо, вам повезло - настоящие интеллигентные семьи вас окружают , которые не скатываются в эту пошлость
Надо попросить родителей так не говорить.
Так это в кино--для пикантности. В жизни ни разу не встречала. И всегда можно перевести разговор на другое.
Не замечала такого. Свекровь мне детские фотографии мужа показывала и все)
Если в теории... это на эмоциях, думаю, получается, что вот совсем недавно ещё на горшок ходил, а тут уже своей семьёй обзаводится.) Вот воспоминания и всплывают)) И ничего особо страшного в этом нет. Все были детьми и стыдится тут нечего.
Лариса Черкасова Не все моменты детства приятны. Есть реально очень глупые, неловкие, а тут потешаются ещё ..
Лариса Черкасова Глупые, неловкие эпизоды *
если привел знакомить - уже без разницы, что там предки наговорят ))
Уберите вы это "половика и ребёнок".
Во-первых ребёнок это лет до 12-ти. И нет никаких половинок. ))
Браков может быть в жизни не один и всё по любви. Каждый человек самодостаточен и это идиотское "половинка" для амёб.
Моей матери 91 год и сморозить может всякое, она не хочет никого ставить в неловкое положение, просто она уже ничего не помнит. Поэтому мы бабушку на такие мероприятия "не выпускаем", сидит себе в комнате и пусть сидит. А так мы в адеквате, да и дети взрослые, а к внукам на такие мероприятия мы не ходим, вдруг тоже сморозим что-то.
Ольга Гречина
глупенькие, думают так о своей важности говорят
О,
Окси..)) ,,,
это проблема не родителей, а зацикленных детей... выросло пупок земли... слово не скажи)
Лариса Черкасова Правда в твоих словах есть, с одной стороны. С другой, ну, есть же вещи, которые реально не хочется вспоминать , а тут ещё потешаются , выходит
Лариса Черкасова Не все моменты детства приятны прям
дело не в родителях
зачем знакомят?
расписались бы по-тихому
Я такое только в кино видела, обычно всё оговорено заранее и уже с детства ребенок запрещает родителям что-то говорить за что ему будет стыдно, что это за тупые родители.