Прочие дела домашние

Почему многим людям так сложно извиниться?

В чем причина обычно?
Гордыня - большой грех
А*
Асемa *********t N
Лучший ответ
Он не чувствует вины.
не считают себя виноватыми
гордыня (не путать с гордостью)
Ю)
Юляша )))
Причин может быть охулиард.
Не считают нужным, обида есть, воспитание сказалось, психологические травмы и т д
Не научили извинятся в детстве
это же унижение себя
в детстве их не научили извиняться и признавать ошибки. корона на голове и дерьмо в мозгах
Все люди разные
Галина Бабаева
Обычно это просто слабость характера тех, для кого признать ошибку и принести извинение - унижение.
По тому, что все сидят не за, что (без причины).
Нина Эзау
почему же сложно. они просто говорят - я извиняюсь
Людмила Иштрикова "Я дико извиняюсь....")))))
Некоторые люди чувство вины реально переживают, испытывают моральные муки, сложности в поведении..
А другим пох.. совсем пох.. совсем-совсем пох...! Провиниться и извиниться - да хоть 100500 раз за день! Они и в любви такие же..))
Поэтому они не понимают - почему так сложно извиниться..))
Людмила Иштрикова Т.е. если наступил человеку на ногу или в чем то ошибся(например,в суждениях) ,то лучше молча уйти мучиться совестью,нежели принести извинения и не обострять ситуацию ?
Надо просто ВЫПИТЬ ВИНА - и ВИНЫ КАК НЕ БЫВАЛО!
Lucia Zabrian
Считают, что извинение как-то их унижает, задевает.
И еще один важный фактор: не чувствуют такой необходимости. Типа, и так сойдет. Жена стерпит, ребенок проглотит обиду, на эмоции прохожего или неблизкого знакомого так и вовсе наплевать.
Комплексы, в основном болезненное самолюбие. Человеку кажется, что извиняясь он унижается
Инна Звездина
Может быть, потому что никто ни в чём не виноват и не может быть виноват. А от чувства вины никакой пользы нет, кроме вреда.
Гордыня, грех вроде
Гордость через край бьёт
Dinara Oteeva