Прочие дела домашние
Подростковая влюбленность. Переживали ли этот момент ваши дети и как вы их поддерживали в этот момент?
Моему внуку 15 лет, дружит с одноклассницей, влюблен. Он вхож в её семью, она бывает у нас в семье. Родители знакомы, на связи друг с другом. Ничего не вижу в этом плохого. Слушают вместе музыку, делают уроки вместе, ходят в кино, кафе... и. тд Разве это плохо? Думаю это лучше, чем скрываться по подъездам и от родителей. Нельзя подозрениями и руганью ( вам еще рано) разрушить первые чувства....
без поддержки все шло
как и у нас
нормальный процесс
как и у нас
нормальный процесс
влюбленность конечно была, но парня не было
переживала, успокаивала, что все у неё впереди
Сын сейчас переживает. Он уже 5 лет дружит с девочкой по интернету. В прошлом году они встречались, ещё сильнее чувства стали. В этом году хотят встретиться, на каникулах. Поддерживаю, конечно. А что мне ещё делать? Не противодействовать же.
Да никак, не было травм, всё хорошо.
Анжелика Чежегова
А при чем тут травмы? Переживания и влюбленность это не травмы))
Когда старшая была подростком, у неё не было парня . Она была волонтёром, активистом членом всевозможных молодёжных организаций и тд т п. Она везде участвовала, выиграла путёвку в " Орлёнок ", у неё была куча друзей но вот парня, как такового не было . Так что мне приходилось переживать не о наличии парня, а об его отсутствии.
Младшие пока что слишком маленькие для девочек). Но появятся подруги - поддержу в этом.
Дарья Юриных
Какая молодец дочка
Сестра. Лет 13-14 было. Мальчика звали Максуд, таджик. Ему 18. У мамы панические атаки были, думала, что он ее в Таджикистан увезет, и мы ее никогда не найдем. Она мне велела ходить за сестрой, записывать номера всех авто, в которые она садится, описание всех людей. Потом мама поговорила с его дядей, и попросила прекратить их дружбу. Сказала, что пожалуется полиции, так как сестра малолетка. Дядя был с мамой предельно вежлив, сказал, чтобы ничего не боялась, с Максудом он сам поговорит, к сестре он больше приходить не будет. Через неделю дядя отправил Максуда обратно в Таджикистан.
Это было незабываемо.... и страшно. Тогда не камер, ни сотовых, ни интернета ни у кого не было. Девок воровали только так. Подругу детства сестры продали в бордель Москвы за долги ее папаши, вторую одноклассник-сын братка отвез на дачу типа, а сам бросил посреди тайги на полпути из Братска в Иркутск (оказалось, у них дача на Байкале, и на полдороги они поссорились, он ее выкинул из авто среди леса, повезло, что дальнобой порядочный встретился - вернул ребенка живой-невредимой в Братск). Времена лихие были, от 1990-х не сильно далеко отошли... Страшно было.
Сестра поплакала месяц-два, а потом переключилась на одноклассника. Тоже мерзотный был. Ну, хотя бы местный. От него избавил нас будущий зять, когда мы переехали, и он оказался нашим соседом. Влюбился в сестру, набил морды всем ее ухажерам, и счастливо нас от них избавил))) Зять у нас классный. Обожаю его.