или правильнее моя хата с краю....
объясните, почему так
Прочие дела домашние
считаете ли вы нужным, важным поддерживать связь с родственниками вашими, вашего мужа, ваших детей ( невески, снохи)
Кншш даа
если они приятные люди и тоже рады общению, то конечно да. мы общаемся часто
Я готова поддерживать отношения и делаю это, если люди нормальные. И помогу, и денег дам.
Если нет - свободны. Сестра, брат - фиолетово.
если мне человек не интересен-мне общение не интересно...
Да.
Это для меня важно.
Родным в долг не даю, все безвозмездно, как и они мне в своё время.
Они за меня и в огонь и в воду, как и за них.
Это для меня важно.
Я не считаю это обязательным. Поддерживаю отношения только с теми кто мне действительно симпатичен и приятен. И не важно - родня это или просто друзья. Есть родственники, довольно близкие, которых я и в глаза не видела, с кем то лет 30 не общалась, а есть родня моей невестки или снохи, как там правильно (жена моего брата), я с ними можно сказать дружу. Или свекровь моей племянницы (!!!!) - тоже стала моей подругой. Но зато двоюродную сестру 30 с лишним лет не видела и даже не знаю, жива ли она.
Я считаю нужным, но сама не поддерживаю связи, увы .
Гордыней это называется, возрастной конфликт .
Утерян институт семьи, сугубо мое мнение .
Himera !!!
и моё)
Да, считаю нужным. Деньги - да. и в долг даём-берём в экстренных случаях, только отдаём не строго по времени, а когда человек сможет. Бывало, что и безвозмездно давали, всё от ситуации зависит. И какие бы разногласия не были у наших родственников. например, мы с мужем стараемся на праздники собрать всех наших родителей, дабы детей наших окружали все бабушки и дедушки, да и старики (хотя совсем ещё не старики)) были рады семейному теплу, внукам своим...
Я просто не отказываюсь от общения, когда до этого доходит. Если конечно, люди адекватные.
пока у людей есть желание общаться со мной, у меня есть желание общаться с ними, и совершенно НЕ важно чьи это родственники!!!!
Himera !!!
знаете как бывает
не вашего круга
вроде и родственники
но совершенно разные люди
и вроде бы надо
но вы полярны
как в этой ситуации?
не вашего круга
вроде и родственники
но совершенно разные люди
и вроде бы надо
но вы полярны
как в этой ситуации?
Нет, надоели все.
нет, не считаю. поддерживаю только с теми, кто близок мне по духу.
насиловать себя общением с теми, кто мне неинтересен, чужд и т. п. не считаю нужным. это бессмысленно.
мне с детьми никто не помогал, кроме родителей 1го мужа
и мое отношение ко всем-взаимное.
Himera !!!
а кто должен был помогать?
ваша мама? и если она сейчас попросит ей вы чем то помочь вы откажите?
Если интересно то общаюсь, если нет то не вижу смысла делать вид, что общение приятно
Ой неее! Я вообще интроверт. Если муж и дети хотят, пусть поддерживают, но от меня пожалуйста отъеб... сь!
считаю нужным и важным.
радуют большие крепкие семьи
Не навязываюсь.
Только ЗА, если у нас нет полной несовместимости и отторжения. Никогда не лицемерю. И, самое главное - я никогда не переношу наши отношения (поддерживание связи) в материальное русло. Никогда. Потому что, как правило, сейчас меж людьми пропасть. Никогда не просила ни у кого. Кроме мамы-бабушки. И сама ничем не могу помочь. Естественно, с богачами связь поддерживать даже не пытаюсь. Я им неинтересна. Да и они мне.
как -то так получилось что мы отпочковались и стали сами по себе
Конечно, все от родственников зависит. Лично я стараюсь всем помогать: и родственникам, и друзьям. Тут простая логика - с любой проблемой я найду к кому обратиться. Но если вам приходится себе заставлять, тогда лучше не лицемерить. Если вам внапряг сидеть с детьми или не хотите давать денег - не давайте. Пусть принимают вас такой какая вы есть.
если родственники адекватные то почему и нет