Прочие дела домашние
Вы помните такие радиоприемники, были ли они у вас дома?
Что-то навеяло, помню был у бабушки, верхняя крышка поднималась и там ставили пластинки, а как интересно было крутить колесико, а там что-то говорило, булькало и шипело

В деревне было подобное там говорило "Радио Маяк" как я ненавидел его /8 утра говорит радио Маяк, Доброе утро! / или в городе когда 8 утра начинала играть Пионерская Зорька.
*** Ksanik ***
Зорька была в семь часов.
да. помню. лучшими были сделанные в ПРИБАЛТИКЕ ВЭФ, Ригонда
на свадьбу подарили. больше 40 лет и слушали пластинки и трансляции,
пока тросики настройки не перегрелись
в очень жаркое лето и не рассыпались.
пока тросики настройки не перегрелись
в очень жаркое лето и не рассыпались.
У прабабушки был.
Ригонда, сейчас на даче стоит, для мебели
Именно такого у нас не было, была "Ригонда",у родственников был.
Это, как я понимаю, более современный вариант.
Хотя-тоже ламповый. Орал-будь здоров!

Юлия Юнина
у нас такой на даче.."поет как соловей! , только что не пляшет"
У нас не было. Были у бабушки, у тети.
Это радиола. У нас была такая, под названием "Люкс". От нее сохранились только эти буковки металлические - ЛЮКС.

бъло, но не сохранилось к сожалению
В. Галимова
тоже как я раскурочили?)
у бабушки был похожий
Такой был у нас в деревне, на даче.
А дома Ригонда пела :)
Рекорд, вэф, Ленинград 006
да, конечно был. у всех наверное были. дома и на даче радиолы были (радио+пластинка). дома на ножках на полу стояла, на даче на тумбочке - без ножек.
Было такое. Радио и проигрыватель
У бабушки был- помню- вечер - топится печка- я бегаю из одной комнаты в другую, а бабушка слушает "Театр у микрофона" и не разрешает мне по дому скакать..))) а дядька включал "Пионерскую зорьку"- в школу собирался.. а мы с бабушкой целый день слушали "Маяк" и "Полевая почта"- там приветы солдатам с песнями передавали А еще- "В рабочий полдень"- там тоже песни на заказ пели
Был такой
были, в том числе и Фестиваль, как на фото
пульт дистанционного управления у него был шикарен)))

что то подобное было
Очень давно был такой приемник, я была совсем маленькая. Когда уже постарше стала, у нас был такой

Betty Boop
а я вот на ноках никогда не видела
Меня в то время даже не было
На таком, какой на вашей фотографии, я вражий голос слушал: -) Голос Америки и Свобода. Да и Би Би Си Севы Новгородцева.
| [Akerke] [0F.page] |
На таком , самое светлое - радио россии , как энциклопедия человеческой сути , с года 80 до 2000, потом пришли сопливцы и всё испортилось
Лиана Данчина
Как же,помню...
Сева Сева Новгородцев....город Лондон Би-Бе-Си....
Помню.
Я по этому приёмнику слешал многочасовую лекцию диссидента Андрея Амальрика "ПРОСУЩЕСТВУЕТ ЛИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО 1984 ГОДА"
Именно такой и был, потом сменили на более современный.
Гуля Мерзяновна
У нас аэродром рядом- периодически волна доходила- слышно было -"Всем -всем - я Москва - метео ..передаем погоду Домодедово на 18.00"
В такой ламповой технике была душа, не то что теперь ни шиша, но праздность затягивает и мозги отбивает
До сих пор передаю в Центр.

Юлия Юнина
"Юстас Алексу?"
Такой похожий древний конца пятидесятых у бабули с дедулей был, а ещё у отца магнитофон Комета 1964 года выпуска- обалденный агрегат. Потом много было всякой техники, но эти были знаковыми, качественными и запоминающимися.
Нормально так ловил. Особенно с внешней антенной в коротковолновом диапазоне.