Прочие дела домашние

В вашем ближнем окружении есть такие люди - "нет хлеба? Так ешь пирожные"? Как с такими жить?

Нет, есть другие. Послушаешь - денег нет, едят свёклу из своего огорода, все дорого. Но при этом покупают квартиры всем членам семьи.
Евгеша Журавлева
Лучший ответ
Ырыскуль Исакунова Может потому и покупают что едят свеклу, а заработанное откладывают? У меня тоже есть такие у них суп на завтрак обед и ужин
Нет таких.
Есть. Никак не быть. От общения с ними жизнь никак не поменяется.
Xurshida Maxkamova
а, что это за люди такие
У мужа родня такая, давно прекратила с ними общение.
Дарья Филатова
А что это ты долбаешься на людей по предпочтениям? Типа: "Со света сживу в -за пирожные". Ешь один свой sRaNый хляб, не задевай чужую гастрономию, рвота!
Ляля Такенова
Таким людям я обычно даю РОЖНА
В моем окружении таких нет. Даже у очень обеспеченных людей хватает такта чтобы так не говорить и воображения чтобы представить себя "в чужих ботинках".
Cisana Bechvaia
Нет, вроде все адекватные....

Вспомнила. Класснуха племянницы как раз такая)))

Осенью переругалась со всеми родителями - предложила автобусный тур по Европе всем классом: Москва-Минск-Варшава-Берлин-Брюссель-Париж-Прага-Краков-Минск-Москва. По ее подсчетам - "очень дёшево, каких-то 30 тысяч". По подсчетам родителей - никак не менее 100 тыс руб сама поездка, скорее всего 125-150 тыс, потому что страховка и дополнительные расходы. Пандемию и кризис никто не отменял.

Это при том, что в классе из 30 учеников родителей с доходами "выше среднего" имеют 5 учеников (у них дачи в Тайланде, на первой линии от моря, каждые каникулы туда летали не так давно). Еще 5 даже на ремонт класса никогда не сдавали, на учебники, на поездки через раз - у них либо матери-одиночки с крайне низкими доходами (продавцы здесь 10-15 тыс зарабатывают), либо многодетные семьи (5+ детей). Остальные середнячки, но извините, 2-3 зарплаты на развлечение одного ребенка в семье тратить никто не будет - это подорвет семейные бюджеты и обидит остальных детей.

В итоге отказа училка обвинила родителей в том, что "вам жалко копейки на собственных детей". Куясе копейки! Нынешний кризис только подтвердил расчеты того отца, который посчитал прайс от учителя неадекватно заниженным. Даже путевка дороже, чем 30 тысяч выходила. В путевку не входили затраты на доставку детей в Москву, пребывание в Москве, страховка, и дополнительные непредвиденные расходы.

Я бы поняла, если бы она короткую поездку в Иркутск и на Байкал предложила - там при желании в 10 тыс уложиться можно. В Китай можно съездит до Пекина на 30тыс на пару дней (но дорога измучает детей, тоже не вариант, хоть и доступно по деньгам). Но в ЕС?... А че не в Бразилию - на карнавал? Сумасшедшая... И ведь до сих пор она с родителями в чате грызется - по сей день считает себя правой. Хотя уже очевидно всем - даже если бы деньги были, никакой поездки сейчас в принципе быть не может в зону конфликта.
Гази ****
Cisana Bechvaia А она сама много зарабатывает?
Алена Макавчик (Болко) Просто обычно учитель собравший группу детей, получает поездку бесплатно) У нас тоже уговаривали мощно)
Не отказываться, сами предлагают. Берите у них и еште.
Если нет воды пейте вино
стараюсь избегать таких людей. ведь они всё время что то хотят поменять в твоей жизни. а я к этой то шёл тяжёлыми тернистыми путями днями и ночами и потерял много энергии и здоровья. а жизнь одна
А в связи С ЧЕМ он так тебе сказал?
до ре ми фа соль ля си
хлеба нету - хер соси
Ольчик Я
Пирожные-яд. Прямой путь к диабету.
Анастасия Кутнякова Чушь. В большинстве случаев диабет вызывает ожирение
Я не вхожь в окружение французской принцессы Марии-Антуанетты.
Ничего не могу сказать на этот счёт.
Не обращать на них внимания.
Лида Чаплыгина
Слава богу нет и не было.
Ну если считать пацанов на районе - таких 80%.
А друзей у меня нет.
"жить" в какоом смысле?!
Anastasiya Meleshko
Обычно.
Doina Barcaru
никак