Прочие дела домашние

Близорукие, часто вы ходите без линз, очков или комплексуете щуриться?

У меня зрение минус 6, и глаза воспаляются то от туши, то от линз, когда в них случайно могу заснуть. В общем на выходные и когда не работаю иногда выхожу без них, гулять или в магазин, это конечно выглядит смешно, потому что, чтоб посмотреть витрину мне надо близко близко лицом к ней наклонится и щурюсь конечно, спрашиваю у людей про товар, где он. Сейчас женщина хорошая мне помогла найти пельмени, спасибо ей.
Очки назначили носить со второго класса. Сначала стеснялась-стеснялась, а после, в 4-5 классе, 10-12 лет, многие мальчишки говорили - ой, не люблю очкарок... А потом при мне - а ты, говорят, ничего, нормальная
В детстве во двор выходила гулять без очков. Понятно, там, качели-карусели, казаки-разбойники, салки, прятки, жмурки. А в старших классах стала носить постоянно
Линзы не получается надеть
Окулист одобрил, сказал - с линзами все с коньюктивитом ходят. Носишь очки - и носи.
Ну и чихать на всех
Вот так мучаться у витрины я бы не стала. Очки на нос, и все видно
Заодно защита глаз от дождя, снега, дыма, чихания с вирусами других лиц, и прочих повреждений
А когда дождь - идешь и поёшь: "Земля в иллюминаторе виднаааа!"
Я не могу себе позволить коньюктивита. Мне глаза постоянно нужны - для вождения авто, для чтения документов, и прочего. И я - в очках!
Позволяю себе быть без очков на даче, на отдыхе
Переходите на очки, и пусть проблемы уйдут )
~ Раношка ~
Лучший ответ
Елена Алексеева Вот не получается, тошнит будто голову сдавили, такая боль, это невозможно описать, прям вертолёты, я их заказываю потом не ношу, пыталась поменять линзы на более дешёвые, не получилось, тоже самое, состояние будто я вне тела своего, упала, ходила в ушибом таза несколько недель, выкинула их и покупаю те к которым привыкла, даже минус усилить не могу сразу плохо
на улице не одеваю, а в магазине, кинотеатре, театре одену, у меня минус 4
Ношу очки, постоянно, около 60 лет, ни на карьеру, ни на личную жизнь это никогда не влияло.
Наталия Тугай
нет
Gohar Urumyan
Нет
Близорукие в даль не видят, но в близи всё хорошо видят, и не нужно им близко близко лицом к ней наклонятся и щурюсь конечно, выбирать пельмени... достаточно очки снять.
Елена Алексеева Я вижу только когда всё близко, когда в морозилке всё кучей уже не вижу
Натуля Бурдинская А что... морозилка далеко что ли... не дальше вытянутой руки.
Возможно, скорее всего, что у вас ещё и астигматизм...
Один глаз -2 и другой -1.5. Очки практически не использую.
Алиса Колошиц
Елена Алексеева Ну ты практически зрячий
Алиса Колошиц Если нужно что-то рассмотреть вдали, то складываю три пальца наподобие щепотки, только средний палец сдвигаю так, чтобы образовалась треугольная щелка. Так через щелку и рассматриваю. Если освещение хорошее, то помогает, при искусственном освещении не очень помогает.
Я щурюсь до того, что мою физиономию принимают за маску ненависти.
Не, без очков плохо, отвык уже быть слепым) А очки не носите, стесняетесь?
Мира ***
Елена Алексеева Мне в них плохо
Привык все видеть, вообще не хожу
Елена Алексеева А зачем всё видеть?
Нет