Прочие дела домашние
Сантехник из УК с января идет мне стояк в ванне менять. Куда можно пожаловаться ? Приходил 2 раза,посмотрел, и уходил
С обещаниями, что да... типа надо менять... И пропадает на месяц.
В Комитет по защите прав потребителей. Вы получаете не полную услугу от УК
Значит, так вам это надо. Я вызываю сантехников даже из того же жэка за наличные деньги. Прилетают в течение часа, как на крыльях. Плачу не через листочек, а им на руки.
Ааа, стояк. Невнимательно прочитала. Мы тоже меняли. Написали заявление и спрашивали регулярно. Не у сантехника, а у начальника жэка. Мигом пришли и сделали.
в УК ПИСЬМЕННО
Юлия Федякина
ЛЕНКА ДУРА
видимо, на свой личный стоук не надеется, думает- в другой раз получится
в УК и жаловаться
Юлия Федякина
не поможет
Хуже будет когда он НАЧНЕТ менять...
Года три назад у меня треснул тройник в стояке и начало топить соседей снизу...
Пришли сантехники...
ТРОЙНИКОВ НА СКЛАДЕ НЕТ...
Соседи поехали и купили
ЗАКИСЛИ КРАНЫ. ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ В ДОМЕ НЕЛЬЗЯ
Будем делать так
ДОБРАТЬСЯ ДО ТРОЙНИКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ
Разобрали мне стену в ванной ( разбив плитку)
***
А дальше совсем смешно. Поскольку не отключили воду, то гуано по стояку продолжает течь. 25 этажей. А надо снять трубу, снять тройник, заменить тройник. Поставить трубу на место...
И это когда на тебя течет...
Один сантехник лежит под ванной, а другой - держит у него над головой таз куда льется понятно что.
Я стою рядом с новым тазом.
Быстро меняем тазы и полный таз я бегу и выплескиваю с 4 этажа пожарной лестницы. Хорошо хоть там люди не ходят... Газон с деревьями.
И так 2 часа...
Стену мне так и оставили разбомбленой... Пришлось самому ремонт делать...
p/s/ Они еще и трубу пилили, потому что вынуть не могли.
Пришли сантехники...
ТРОЙНИКОВ НА СКЛАДЕ НЕТ...
Соседи поехали и купили
Будем делать так
ДОБРАТЬСЯ ДО ТРОЙНИКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ
***
И это когда на тебя течет...
Я стою рядом с новым тазом.
И так 2 часа...
Галина Мельникова
ахах....ужас какой..... Мне меняли стояк в другой квартире. Было все норм. От завки прошел может месяц,как пришли и поменяли(проблема была только в том, чтоб соседи были дома). Единственное, что нужно было дыры в потолке и на полу замазывать чем то(это в их обязанности не входит). А тут так долго динамят.
Алина Приходько
Самое прикольное, что дом новый... 10 лет ему на тот момент было
Подать официальную жалобу в УК, в которой указать, что вы очень просите наказать виновных, однако терпеть подобное больше не намерены и в случае их бездействия будете обращаться в прокуратуру.
По возможности, собрать подписи соседей что сантехники из УК, как и сама УК ничего не делает.
В течение 10 рабочих дней вам обязаны дать официальный (письменный) ответ. Если его не дали, или ответили отпиской (типа ждите, и все будет) - идти со вторым экземпляром вашей жалобы в прокуратуру.
Стояк меняют только при капитальном ремонте всего дома.
Как дети вы, ей Богу. ))
https://youtu.be/72EHdxzsLqI
Письменная жалоба в УК. Сразу пибегут.
Заявку в УК давали? Или всё на словах?
Галина Мельникова
через аварийную. там заявку оставляли
Лена Пилюгова
Письменное заявление на замену стоянка надо написать.
Так управляющая, ну вдобавок прокурору вымогает.
Вижу два варианта:
либо жаловаться в спортлото,
либо в УК.
В спортлото, канешна, интереснее.
либо жаловаться в спортлото,
либо в УК.
В спортлото, канешна, интереснее.
В ЮНЕСКО
А у тебя что член не стоит?
Нужно заплатить 1000 рублей, никто не будет бесплатно ходить менять, позвони скажи я заплачу он придет через 15 мин,
Галина Мельникова
на другой квартире мне меняли бесплатно.
Жанбопе Аманова
Ну в этом и смысл, бесплатно, значит надо ждать может через 2-3 года поменяют
Лена Пилюгова
Стояк - собственность УК. Должны бесплатно менять. В других случаях - да, проще заплатить, прибегут.