Прочие дела домашние

Сантехник из УК с января идет мне стояк в ванне менять. Куда можно пожаловаться ? Приходил 2 раза,посмотрел, и уходил

С обещаниями, что да... типа надо менять... И пропадает на месяц.
В Комитет по защите прав потребителей. Вы получаете не полную услугу от УК
Мария Жигаева
Лучший ответ
Значит, так вам это надо. Я вызываю сантехников даже из того же жэка за наличные деньги. Прилетают в течение часа, как на крыльях. Плачу не через листочек, а им на руки.
Ааа, стояк. Невнимательно прочитала. Мы тоже меняли. Написали заявление и спрашивали регулярно. Не у сантехника, а у начальника жэка. Мигом пришли и сделали.
Лена Пилюгова
в УК ПИСЬМЕННО
Zh U...
Юлия Федякина ЛЕНКА ДУРА
видимо, на свой личный стоук не надеется, думает- в другой раз получится
в УК и жаловаться
Юлия Федякина не поможет
Хуже будет когда он НАЧНЕТ менять...
Года три назад у меня треснул тройник в стояке и начало топить соседей снизу...
Пришли сантехники...
ТРОЙНИКОВ НА СКЛАДЕ НЕТ...
Соседи поехали и купили
ЗАКИСЛИ КРАНЫ. ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ В ДОМЕ НЕЛЬЗЯ
Будем делать так
ДОБРАТЬСЯ ДО ТРОЙНИКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ
Разобрали мне стену в ванной ( разбив плитку)
***
А дальше совсем смешно. Поскольку не отключили воду, то гуано по стояку продолжает течь. 25 этажей. А надо снять трубу, снять тройник, заменить тройник. Поставить трубу на место...
И это когда на тебя течет...
Один сантехник лежит под ванной, а другой - держит у него над головой таз куда льется понятно что.
Я стою рядом с новым тазом.
Быстро меняем тазы и полный таз я бегу и выплескиваю с 4 этажа пожарной лестницы. Хорошо хоть там люди не ходят... Газон с деревьями.
И так 2 часа...
Стену мне так и оставили разбомбленой... Пришлось самому ремонт делать...
p/s/ Они еще и трубу пилили, потому что вынуть не могли.
Галина Мельникова ахах....ужас какой..... Мне меняли стояк в другой квартире. Было все норм. От завки прошел может месяц,как пришли и поменяли(проблема была только в том, чтоб соседи были дома). Единственное, что нужно было дыры в потолке и на полу замазывать чем то(это в их обязанности не входит). А тут так долго динамят.
Алина Приходько Самое прикольное, что дом новый... 10 лет ему на тот момент было
Подать официальную жалобу в УК, в которой указать, что вы очень просите наказать виновных, однако терпеть подобное больше не намерены и в случае их бездействия будете обращаться в прокуратуру.
По возможности, собрать подписи соседей что сантехники из УК, как и сама УК ничего не делает.
В течение 10 рабочих дней вам обязаны дать официальный (письменный) ответ. Если его не дали, или ответили отпиской (типа ждите, и все будет) - идти со вторым экземпляром вашей жалобы в прокуратуру.
Стояк меняют только при капитальном ремонте всего дома.
Как дети вы, ей Богу. ))
https://youtu.be/72EHdxzsLqI
Письменная жалоба в УК. Сразу пибегут.
Заявку в УК давали? Или всё на словах?
Исабаева Асем
Галина Мельникова через аварийную. там заявку оставляли
Лена Пилюгова Письменное заявление на замену стоянка надо написать.
Так управляющая, ну вдобавок прокурору вымогает.
Вижу два варианта:
либо жаловаться в спортлото,
либо в УК.
В спортлото, канешна, интереснее.
В ЮНЕСКО
А у тебя что член не стоит?
Svetlana Rachmanova
Нужно заплатить 1000 рублей, никто не будет бесплатно ходить менять, позвони скажи я заплачу он придет через 15 мин,
Галина Мельникова на другой квартире мне меняли бесплатно.
Жанбопе Аманова Ну в этом и смысл, бесплатно, значит надо ждать может через 2-3 года поменяют
Лена Пилюгова Стояк - собственность УК. Должны бесплатно менять. В других случаях - да, проще заплатить, прибегут.