Прочие дела домашние
Родителям юношей! Ваш отрок идет с девочкой в кино.Вы даете ему деньги на 2 билета и 2 мороженое или как?
на 2билета, на 2 мороженое и ещё(на всякий случай 200р.)
И сыну и дочери, что б было возможно скромно, но не прижимаясь провести вечер и на что вернуться домой им обоим, когда не ходит транспорт.
Мой отрок научился зарабатывать на карманные расходы раньше, чем стал водить девочек в кино. И я считаю, что именно так и должно быть.
Естественно на два.
Иногда и 4.Но всё-таки я своим детям говорила, что на развлечения деньги надо зарабатывать самому. Летомв школе работали, газеты разносили .
конечно, чего позориться???
Я даю ему определенную сумму на неделю. Пусть сам рассчитывает, вдвоём лопать мороженое или только кормить девочку.
Ну дайте на один билет. И пойдут вместо кино пивосик хлебать, лишь бы вместе. Он же парень! Себя вспомните, Вы с мальчиком идете в кино и он говорит - плати сама. мне мама на тебя денег не дает, говорит таких как ты тыща будет. Девушка, так что ли? Не позорьте парня, нет денег на кино, дайте на выставку, но на 2 билета.
Я бы наверное на два не дала. Пока они не гуляет с девочкой, но думаю поступила бы так. Пусть как то экономит свои карманные, может даже подрабатывает. Мне не жалко, в это в воспитательных целях. Пусть понимает, что девочек, а в дальнейшем жену должен содержать он, и пусть изворачивается сам наизнанку.
Даю на карманные расходы. На сколько хватит все его.
в идеале-конечно. ведь он мужчина и должен привыкать заботиться о подруге и быть щедрым. вопрос в другом-значит этот поход должен быть расценен как удовольствие и развлечение-то есть сумма выделена. но в другом можете урезать-выдали раз и все. отдельно на мороженое и прочее можно не давать-лимит. таким образом научиться беречь и ваш бюджет. а мало-пусть подработает где то курьером например.
обязательно, ведь сейсас мальчики мою дочку водят в кино за свой счет
А как иначе, он будущий мужчина!
Да, ну а как же иначе, ведь он приглашает... А для других развлечений он летом подрабатывал в компклубе.
Два конечно. В глазах чада своего кому хочеться жлобом прослыть. Да и так Пусть ребенок развлечеться, зачем его обламывать!!!