Прочие дела домашние
Не дают карманые деньги
Мне в не в какую не дают КАРМАННЫЕ деньги, отличница? И что? Получила много хороших оценок? И? Помыла посуду, полы,протерла пыль? И что теперь? Всегда так, мои подругам в месяц дают хотябы 200 рублей, а мне 50 рублей, и то редко. Вы сейчас скажите "Может у родителей что-то не так с деньгами" А вот и нет. У них вместе зарплата 100 тысяч, и то остаётся ещё 20–35 тысяч. Как сказать чтобы они мне давали хотя бы 500 рублей в месяц... Только без шуток, пожалуйста.
в комментах какие-то душнилы, согласись? У меня всегда были карманные деньги - так уж получилось. Я брала себе со сдачи, и с бардачка в машине - мне разрешено было оттуда выгребать все деньги, что там имелись, даже если бы там лежал косарь. Иногда я срывала большой куш на таких вылазках в машину.
Во-первых поговори с мамой или папой. Или со всеми вместе. Все должно быть спокойно. НИКАКИХ криков.
Во-вторых, грамотно представь свою причину. Грамотность изложения - вот залог успеха, иначе тебя могут неправильно понять или вообще не понять. Такова особенность всех родителей. Они понимают, только есть сказать прямо, открыто и смотря в глаза.
В-третьих, если не получится словами, можно слегка (!) надавить на жалость. Не поощряю подобные приемы, но если вот например такая тупиковая ситуация, можно сказать: "А вот Лена, наверное, куда лучше чем я. Ведь у нее есть карманные, а у меня нет. Значит, я все делаю не так. Спрошу у Лены, что она делает, чтобы получить карманные". В пример можно поставить какую-нибудь двоечницу, про которую твои родители знают. Может, они испугаются)
Удачи )
Ирина Плешакова
Хоть один нормальный человек, спасибо вам большое! Обязательно воспользуюсь ?
Они совершенно правильно считают,что деньги тебе ни к чему. Они тебя и так полностью содержат. Ты сытая,одетая,обутая,интернет оплачен и есть с чего туда зайти..И тебе ещё и денег надо давать..???
А зачем тебе? Нуждаешься в чем то?
Ирина Плешакова
Я хочу кое что купить двоюродному брату,он мне очень много подарил,хочу его отблагодарить.Но увы зарабатывать пока что не могу.Поэтому хочу как получать карманные деньги.
Просто скажи что нуждаешься в карманных деньгах, но зарабатывать пока не можешь.
родители дурачки(прости), переставай хорошо учится и все делать под предлогом"вы нецените мой труд", но и это скорее всего не поможнт
Нехочуха
это ущербно для нее самой же. Рассудите - с плохими оценками она завалит себе будущее. Да и делать кому-то что-то назло - это как поговорка "Отморожу себе уши бабушке назло")))