Прочие дела домашние

Почему нельзя делать людям замечания и какие последствия для здоровья это может повлечь?

Могут быть очень печальные.
нужен пример?
Я был вчера в аптеке, покупал лекарство для кота. Сказал что мне нужно коту, а мужик рядом стоял и услышал слово " для кота". Мужик вдруг прицепился ко мне " ты - жид" - он мне говорит "- коту лекарство берешь, а люди голодают".
Я ошарашен его наглостью и хамством. Мужик не молодой, но то ли ненормальный, то ли отпетый хулиган.
Я ему " а в чем дело? Я ведь не за ваши деньги беру лекарство коту своему".
"Ты еврей!" - он мне " вы все такие, махровые эгоисты"
Я ему - "мужик, ты поосторожнее с оскорблениями то!"
А он не унимается и прет на меня танком.
И главное - тут люди стоят, свидетели. Его ничто не смущает. Думаю - " хулиган и + ненормальный".
И ему " мужик, ты проехал мимо, я уж тогда не просто еврей, а немецкий еврей".
Он как услышал слово "немецкий", его аж разнесло от злости. " Вас немчинов, нужно было завалить тогда полностью ( это он видимо про войну 1945 года вспомнил)
А мой дед дошел только до Берлина и успокоился".
Я чувствую, что внутри "закипаю". Мне нужно рассчитаться, а этот рядом стоит и в меня тыкает рукой, будто не осознает, что перед ним человек, да еще такого роста как я. Да еще и могу задушить одной правой рукой. Да еще и вспыльчивый.
Короче, мне мимо него даже не пройти, он как бульдозер.
И меня очень смущал народ в аптеке. Ну что ж делать?
Я его двумя руками поднял, как спичечный коробок, и на стену на пол-метра - хлоп, и говорю " успокоился, или мне продолжить?". Он поперхнулся своей слюной конечно от страха, не ожидал от меня такой прыти видно. И белый как бумага мне "отпусти, отпусти, прости меня".
Я не простил, но опустил его на ноги и вышел из аптеки вон.
Но вот если бы так со мной с глазу на глаз, я бы хорошо проучил - нет, я бы не отшиб почки, не тот повод, но напугать бы напугал, тем более, это в моем "амплуа".
А вообще, сегодня в связи с украинской войной, люди неадекватные есть, и их много.
особенно психику рвет у мужиков, видимо, мы более уязвимы? Нужно быть "начеку" каждому.
Оксана Сивкова
Лучший ответ
Не столько для здоровья, сколько для общего о вас впечатления. Только идиот будет делать людям замечания, особенно, если его об этом не просят.
Таисия Доценко
Алла Дорохина Мне сегодня сделали,мы ругались минут 20
Ольга Журавель
Анастасия Дудова Филолог не знает, что такое "рота"? Действительно, очень смешной анекдот.
можно-с умом, без гонора
Назира Аширап
Последствия могут быть разнообразными, от испорченного настроения, до побитой физиономии.
Tamara Umbarowa
В наше время любое замечание может закончиться смертью