Прочие дела домашние
Интересно, а кто то тут делал Эко, сильно ли долбанули последствия? И 2 вопрос, почему это так часто скрывают?
Скрывают что делали
У многих предрассудки что после ЭКО дети какие то "не такие" получаются. Ну и вообще, кому хочется распространяться про свои проблемы со здоровьем.
Предполагаю что последствия в основном у женщин из за гормональной стимуляции могут быть.
Лично не сталкивалась.
У нескольких знакомых было ЭКО, они не скрывают, о каких последствиях речь — не знаю, про это не рассказывали.
Вторая жена моего родного брата прошла через этот ад. Родила в 41 год. С четвертой попытки в Израиле. Эмбрионов всегда оставляли по два. Итог? нормальные здоровые близнецы, старая мать, старый отец, ребенок от его первого брака позабыт и заброшен, естественнозачатый по любви, а не желанию второй жены родить во что бы то ни стало от мужа.
Всё у всех хорошо, кроме самого отца трех ненужных ему детей.
Моя коллега уже так двоих детей родила, не скрывала, наоборот, гордилась, что пошла на такое ради рождения. Последствий никаких нет.
У моей знакомой после ЭКО онко груди было. Связано, нет ли, не знаю.
Есть такие знакомые, две семьи, родили нормальных хороших деток. Про ЭКО особо не распространяются и правильно делают, никого это не касается, дело семьи.
Да, долбанули, у подруги тройня) у нас если возраст, нет детей год, а желание есть, делают бесплатно, она не скрывает, вполне штатная ситуация, ну кроме того, что трое, и первые 5 лет с ними это был кошмар)