Прочие дела домашние

Вы используете VPN?

Да, иногда для инсты
Ольга Недзвецкая
Лучший ответ
Да, без него не могу зайти на некоторые сайты.
да чтобы заходить в заблокированный фейсбук
Нет
Kseniya Proskuryakova
в рабочих целях регулярно
Olena Shevchyk
нет
Да
Илона Ладунка
Он есть, но мне без надобности. Те сайты, которые я посещаю, функционируют как и раньше.
Редко, для заблокированных торрентов. Больше нет необходимости.
Диана Суханова
нет. потому что его сейчас задавили.

созданном сайте Bypass Censorship («Обход цензуры»).

team@getlantern.
www.bypasscensorship.org

В него вошли шесть бесплатных приложений:

Tor – браузер, пропускающий трафик пользователя через распределенную систему прокси-серверов, управляемую добровольцами по всему миру и позволяющую устанавливать анонимное сетевое соединение.

Psiphon – приложение, использующее технологию VPN. Psiphon-клиент автоматически узнает о новой точке доступа, чтобы максимально повысить шансы обойти цензуру, но не обеспечивающий анонимность.

Orbot – прокси-приложение.

Orfox – аналог браузера Tor, пропускающий трафик пользователя через цепочку серверов, расположенных в разных странах. Работает только на Android.

FreeBrowser – интернет-браузер со встроенной системой обхода блокировок, не требующей дополнительной настройки. Его используют для преодоления цензуры китайские пользователи. Только Android.

Lantern – распределенная система обхода блокировок, которая использует сетевые соединения других пользователей приложения в разных странах.

Все эти приложения бесплатны, Lantern
Xrisula Konstantinidi
Редко
D)
Dana )
нет зачем
Нет, ибо не использую инстасрам
Да. Фильмы смотрю на пиратских сайтах
Dana Shalekenova
нет
подруга из Одессы - да
Пока нет. Если всё заблокируют, придктся
Ксюша Смирнова
Я вроде не скачиваю детское порно, зачем мне vpn?
нет
Думаю, что скоро, Власти признают VPN экстремистским сервисом, а его использование - незаконным.
нет, но скачан
Да, сейчас это вынужденная мера для использования некоторых сайтов.
Нет
Юлия Мещерина
Нет
Ну да, почему нет