Прочие дела домашние

Здравствуйте. Воровство в семье.

Услышала от знакомой рассказ и как то задумалась. А как бы я отреагировала в подобной ситуации? И не смогла ответить на этот вопрос.
Дело в том, что она застала своего мужа за воровством из сумочки. Он там рылся. Она и раньше замечала, что будто денег меньше становилось в кошельке, по мелочи, не хватало сотни, две, мелочевки. Ну думала сама просчиталась. Живут вместе 10 лет, муж неплохой человек,вкусно готовит(со слов знакомой), но зарабатывает очень мало, всё время у него нет денег. Раньше на проезды у неё всё время клянчил. А тут такое.Бюджет у них раздельный. Она задумывается о разводе.
А как бы вы отреагировали в такой ситуации? По сути это же воровство у собственной жены. Неприятненько.
для меня раздельный бюджет в семье изначально невозможен. Развестись проще, чем замотивировать мужчину на заработок. Ей решать
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
" " " Татьяна " " " Согласна, для меня тоже.
Воровать конечно плохо. Мог бы и просто спросить. С другой стороны жена держит мужа чем то вроде комнатной собачки. Зарабатывает меньше - значит и денег ему не надо, полу недочеловек...
У меня в семье были периоды когда я зарабатывал намного больше, были времена когда жена несколько лет фактически кормила семью, сейчас у нас заработки примерно похожи. Хотя и есть разница. И всегда всё деньги были общими, в любую секунду любой может взять любую сумму на любые цели. И сделать это втихаря никому в голову не придёт.
Так и с мужем этим. Собакой быть надоедает... Может и надо развестись, не знаю. Но не ей с ним.
А ему с ней.
Ice The Girl ****
" " " Татьяна " " " У них бюджет раздельный, может в этом всё дело. Да и разводиться он не хочет(опять же только со слов знакомой) его всё устраивает, можно денег стрельнуть и при этом самому не давать, так как их всегда нет у него.
Ольга Наумова Интересная у вас логика. Мужику баба давала деньги, при том он втихоря подчищал её кошелёк. А когда его застукали, то он первым побежит подавать на развод. ?‍♀️Обидели мальчика тем что прикрыли кормушку. ?
Гнать
Ну если замены нет или ей вообще уже мужик не нужен, то пусть, конечно, разводится. ПРи условии ещё, что имущество делить не надо. По теме. Я не знаю, чтобы бы я делала--нет опыта. Скорее, если всё хорошо, то профинансировала бы мужа из своих --на карманные расходы. И хранила деньги на карте.
*S
** Sarvinaz The Best
" " " Татьяна " " " Ну не знаю, если у мужа постоянно нет денег, хорошо ли это или всё таки мощный звонок...
любящая жена позаботилась бы, чтобы у мужа были деньги.
а нелюбящая разделила бюджет, и жалуется на воровство
Ольга Зубарева
" " " Татьяна " " " Как женщина может разделить бюджет? Это обычно обоюдное решение. Жена должна заботиться, чтобы у мужа были деньги? Такого я ещё не слышала))) Так это муж или её ребёнок?
Подумала бы села, почему так происходит. Что я делаю не так. Успешность мужчины зависит от женщины.
" " " Татьяна " " " Совет неплохой, но что можно не так делать, чтобы получить такое?
Бюджет у них раздельный -это ТОЧНО НЕ семья. Это два человека, которые проживают под одной крышей.
Слишком сладко
Елена Осипова
" " " Татьяна " " " А мне кажется совсем не сладко, а неприятная ситуация. Хотя, как понять, чужая семья потемки.
Честно говоря - даже смешно это читать... Это какая такая семья или это какого -то блудливого паршивого кота, срущего в тапки, подобрали? Со слов знакомой... Может он всех её подруг уже перетрахал, это никак не узнаешь
" " " Татьяна " " " Это вряд-ли, по крайней мере разговора об этом не было. Да и причём здесь это, речь то о другом
Давно у всех людей деньги на карте а не наличкой. Это первое. Второе можно просто поговорить с мужем. Третье Бог не одобряет такие разводы.
Юлия Бабенко
" " " Татьяна " " " Думаете за 10 лет она с ним не говорила?
Развелась бы. Нафига мне такое счастье?
Бюджет у них раздельный? Это уже не семья, а просто совместное проживание. А тырит деньги потому, что знает, что если спросить, то не даст. И на кой такая "семья" нужна?
" " " Татьяна " " " Похоже вы попали в яблочко. Она и вправду перестала давать ему денег, чтобы замотивировать на зароботки. Так и говорила. Раньше давала,ругалась, чтобы менял работу, потом смирилась и просто перестала давать
Семейный совет, срочно и выносить повесткой дня.
Динара Фадина
" " " Татьяна " " " Оценка за юмор) Не более)
Динара Фадина Почему? Нужно поговорить по человечески ,и узнать причину его воровства,может он болен или не доедает или на пиво или на подарок или клептоман и вместе решать проблему. Почему бюджет раздельный ,это что за семья?
Динара Фадина Тогда да, развод. А может у него проблемы более высокого порядка, ну например он смертельно болен и не хочет говорить ,или у него объявился сын или он не может понять как фотон перемещается в пространстве или у него кризис среднего возраста. Опять таки нужно откровение .
я вообще удивляюсь что муж оставляет жене деньги, женщина не создана к осознанным покупкам, поэтому все деньги должна отдавать мужчине
Елена Писларь
" " " Татьяна " " " Не поняла, тоесть все деньги которые заработала жене надо отдавать мужу? Даже если она больше зарабатывает?
Ольга Наумова Я бы боялась заводить детей с таким мужчиной.
Ольга Зубарева странно, в нашей семье все деньги у меня, а муж только удивляется - каким образом отремонтировалась квартира, и появилась новая бытовая техника, новая мебель, и полностью обновился наш гардероб. Еще и на отдых в разных странах хватает, и всё это без кредитов и долгов
бросать надо такого мужа
Мужу менять работу
" " " Татьяна " " " Согласна, но знакомая и об этом говорила, что его всё устраивает. Она потом и смирилась.