Прочие дела домашние

За что могут исключить из школы? что нужно эдакое сотворить?)

практически ни за что.
скорее всего, его просто пугают.

прежде чем отчислить за проступки, нужно представить отчет о проделанной воспитательной работе и ее неэффективности. а это расписаться в своем непрофессионализме.
Оксана Аверкиева
Лучший ответ
Наталья Степаненко не, реально выкинули. его нет в классе. вчера. и все молчком. никто в классе не в курсе.
Убийство? Торговля своим телом за деньги? Терроризм? Публичное оскорбление правительства?
Наталья Степаненко вы описали нечто не существующее... это дети!
Ума не приложу, сколько видела разных хулиганов чего только не творили и фиг их выгонишь.
Скорее родители сами подсуетились и забрали документы подобру-поздорову. Может это было частью договоренности с администрацией школы, чтобы какой то проступок спустили на тормозах и не доводили до опеки или до полиции.
Aigerim Kappasova это ближе к реальности, да.
У сына в лицее за курение исключали.
Лена Низамутдинова Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!! Это в какие такие годы?
Если гимназия то могут за неуспеваемость, например
Или за детские конфликты с учениками или учителями
Елена Носова
Aigerim Kappasova ничего подобного.
Коллега рассказывала, что она послала завуча матом. Ее приняли только в одну школу, но ей там очень нравилось. Это были уже выпускные классы
Эльза Алая
На данный момент по закону РФ ученика невозможно исключить из школы до его возраста 15-ти лет. Конечно пр совершении противоправного деяния его отправят в колонию, или если совсем не учится могут по итогам аттестаций года написать направление в коррекционную школу - но 9 классов он обязан закончить и в ПТУ поступить обязан.
О)
Оксана )))
Меня в 5 классе исключили. В 2000-х годах это было.
И в моем случае это было всё вместе.
Психическая ненормальность классной руководительницы.
И меня... который до этого учился в другой школе с хулиганами, (и оттуда ушел сам).

Однажды я на перемене на лестничной площадке стоял у перил (школа 5-этажная, кажется). А эта сумасшедшая решила, что я спрыгнуть хочу, и совершить суицид.

Еще были предъявы за то, что я... бегаю по коридорам. На переменах. Плять, а в чем проблема-то.

И еще на уроке труда она зашла, а я ножовку (пилу) слишком высоко поднял, она опять же решила, что я кого-то убить пилой хочу, наверно.

Я так понимаю, ее пугало то, что я абсолютно ни с кем не общался (еще бы, после школы хулиганов-то), ну и вкупе с ее собственной ненормальностью это и давало.

Ну и если в начале я старался как-то держаться, то после такого обращения со мной решил, что имею полное право на превращение в конченого черта...

Это было вранье, это была подделка оценок в дневнике.

Это было хулиганство, я задирал одноклассников (еще бы, после школы хулиганов-то).

Это была моя коронная проделка - затопление школьных туалетов, а также выкидывание веников и швабр в унитаз. Каждый день, вплоть до нескольких раз в день. Долго не могли понять, кто же это затапливает туалеты.

За все это выгнали из школы.
Видимо тут играло роль то, что в ЭТОЙ-то школе таких хулиганов больше не было.
Остальные боялись и терпели эту ненормальную.
Лена Боброва В черта тебе ещё рано
Лена Боброва А новая школа? Или новой больше небыло?
Закон России запрещает исключать ребенка из школы до 18 лет и полного среднего образования. Ему могут предложить сменить школу, а исключить - не могут. Даже из частной школы исключить не могут - только перевод в другую.

Так что у вас неверная информация.
Быть драчуном
Одноклассница моя бывшая послала на три буквы директора. Вот банальный пример из жизни.
8 й ответ мне понравился)
Н*
Наталья *
За порчу школьного имущевства
Юлия Голуб
г0вном на стене нарисуй что-нибудь
Всё то что запрещпно