Прочие дела домашние
В 20 лет живёт с родителями
Моему сыну 20 лет, его поведение мне кажется странным, давно он был веселым хорошим мальчиком, всегда были какие-то мечты. Но сейчас, ему 20 лет, у него никогда не было девушки, отношений не хочет, семьи темболее, говорит, что это все бессмысленно, работает примерно 2-3 раза в месяц, чтобы оплатить интернет, ещё в 18 бросил учёбу, ушёл в армию обещал после армии от-учиться, как итог пришёл с армии не учиться, не работает, нет никаких целей в жизни. Семью категорически не хочет заводить. Однажды выгнала его с дома в надежде, что он найдет себе работу, так нет, он неделю жил бомжом в итоге забрала его домой, уговаривала сходить ему к психологу, он не хочет, говорит что с ним все хорошо, со мной говорить вообще не хочет, и начинает злится когда я начинаю говорить о его жизни, помогите что мне делать? Ведь родители не вечные, и как он дальше будет жить я даже представить не могу
Ему скажи. Нам-то это зачем?
Eugenia Ionita
Ты-мразь!
Интернет он оплачивает за свой счёт, а одежду, обувь, порошок для стирки, еду? Не будьте удобной, не кормите и не ухаживайте за ним. На крайняк - кормите серыми рожками без масла или пшенной кашей.
Купи ему квартиру.
Если вы и далее станете его ОПЕКАТЬ, то ему уже потребуется помощь не ПСИХОЛОГА, А ПСИХИАТРА (как, впрочем, и вам).
Выгонять из дома бесполезно. Вряд ли он будет что то делать так как он знает что скорее всего через какое то время его заберут домой обратно. Понятие нормальной жизни у всех людей разное. Если его это устраивает то пусть так и живёт. Что то делать бесполезно.
А вот семья то ему зачем? Для него это лишние проблемы.
А чем мы тут можем вам помочь в том, что вы упустили сына, не занимались им когда он рос и теперь выросло то, что выросло. Я в таких случаях советую только молитва может помочь. Молитесь за сына -молитва матери со дна моря достанет. Читала я много литературы о помощи божией при молитве матери. Реальный случай - единственный и обожаемый у матери сын ушел в армию, попал в Афганистан (1986 г). Мать как встала на колени (образно) перед Господом (в Храме каждый день и дома) так и не вставала с колен все два года -молила оставить сына в живых. Сын писал из армии ТАКИЕ письма -весь взвод погиб, а он видел во сне Николая Чудотворца и тот сказал ему -завтра скажись больным и не езжай в командировку -он так и сделал -та командировка никого в живых не осталось - и так все два года. Сын вернулся домой живой и без царапины. Мать выдохнула и перестала молиться. Через месяц сын полез передать ключ от квартиры соседке (ключ там забыли) чтобы помочь соседям и сорвавшись с 5-го этажа погиб. Вот такая история. Молиться надо всегда за близких не переставая. Помощи вам Божией!!!!
трололо очередное
Библию подарите, пусть молится
В какой момент изменилось поведение вашего сына? Что тогда случилось? Может в этом есть доля вашей вины? (может и нет). Если он не хочет идти к психотерапевту, попробуйте пригласить доктора на дом. Это конечно платно, но ребенка нужно спасать.
Каким образом ты его выгнала из дома?? Ты что смеёшься чтоли?? Он совершеннолений и он там прописан. Я бы просто не ушёл. Ты бы меня из квартиры никак не выставила совершеннолетнего и прописанного там. Может быть девушки у него нет, так как с ним никто не хочет встречаться из адекватных вариантов. Ну если военкомат его пропустил в армию, значит вроде здоров. Может быть он больной????
Алтын Тлегенова (Сыздыкова)
Это был один из советов моей знакомой, сказать либо ты идешь работать, либо сюда больше не приходишь, в итоге он жил в подъезде и где-то ещё