Мою мать (ей 88, мне 47, поздняя), сегодня увезли в больницу на скорой, без гарантии её возвращения.
Лучше бы меня умертвили, а её оставили.
Какой смысл производить на свет потомство, ведь и она когда-то была младенцем и ребёнком, даже фотографии старые остались. Хоть в 100 лет, всё равно помрёшь.
Прочие дела домашние
Для чего люди рождаются, для смерти?
Для жизни! Прежде чем умереть, надо хорошо пожить!
Для жизни.
Евгения Сметанина
А для чего жизнь?
Здрасьте, а процесс??
Процесс жизни прекрасен, интересен, непредсказуем.
Настя Филиппова
По поводу непредсказуем согласна. Остальное очень спорно
Так страдать об матери, которая вас ненавидела, по вашим же словам... С вами точно всё нормально?
Минуточку. Давайте попробуем разобраться. Да, вашу маму увезли в больницу, да, скорее всего вашу маму положили в терапию. Это означает только то, что ее состояние может быть для нее опасно, и лучше, чтобы за ней понаблюдали врачи. Не каждому больному человеку нужна интенсивная терапия.
Если бы с ней ничего не делали, то и в больницу бы не увезли. (К сожалению, я прекрасно знаю о чем пишу, т. к. к своему умирающему родственнику я смогла вызвать скорую только с 3-го раза).
Евгения Сметанина
Её положили в реанимацию.
Лучше умирать дома держа за руку родного человека. Жизнь в этом мире очень короткая, но она продолжается и ином мире. Сделайте здесь опрос кто кого уже похоронил из ответчиков
а сто лет жизни за счастье не считается?
Евгения Сметанина
Смотря какой жизни.
Яна Гроза
Непохоже, чтобы имеющий интернет нищенствовал... Нужно быть просто благодарным, за то что живой, чувствуешь ветер, хоть раз солнце увидел...
Это не нашего ума дело))
Смысл в жизни-сама жизнь как процесс. А не ее окончание. Надеюсь, все обойдется у вас!
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Думаю, что ваша мама так не считает
И не согласилась бы мне меняться с вами местами
Евгения Сметанина
Она уже ничего не считает, т. к. на момент, когда её увозили, превратилась не в ребёнка даже, а в бессловесного младенца. Я с ней и попрощаться не смогла.
Да.
радуйся, что тебя родили
Евгения Сметанина
Объясните, почему я должна этому радоваться.
закрепить свой геном, ну и попутно (у немногих) внести вклад в развитие человечества.
Евгения Сметанина
А кому нужен, кроме самого человека, его геном? Особенно если порченый.
А вклад в развитие человечества, как вы написали, вносят немногие.
Ольга Тюленева
его втюхивют не по заявкам, а на инстинкте
для спасения души! -радоваться надо -мать прожила долго!
Ответ на такой вопрос принято искать в 17 лет... Вообще-то.
Евгения Сметанина
В 17 лет его никто не ищет. У большинства людей такого возраста совсем другие интересы.
эволюция
Это логичное завершение жизни. А как вы хотели?!
А тот факт, что ты эти сто лет ЖИВЕШЬ И ДАЖЕ ИНОГДА РАДУЕШЬСЯ ЖИЗНИ роли не играет?
Евгения Сметанина
Играет. Но когда хоронишь близких людей (скольких я уже перехоронила, не перечесть), когда твоя внешность уродуется в результате испорченной генетики, играет больше.
суровая правда жизни, все идем к одному финалу
Так и есть. Все мы умрем и по сути живём для этого. Это факт, однако, с точки зрения логики мы бессмертны и просто переходим в другой вид энергии.
Пока не ясно в каком виде она существует, так что тут целое поле для мифологилизации.
Однако, если обратиться к науке, то эти мифы имеют под собой фундаментальные основания.
Атомы познают сами себя
Человек это способ звезд и света взглянуть на себя
Странно вы рассуждаете. Ваша мама живет свою жизнь, со своей любовью, своими радостями и печалями. А вы должны прожить свою, заботясь о своей семье, своих детях и конечно о маме.
Евгения Сметанина
Она в реанимации "живёт". В 88 оттуда кто-нибудь живым выходил?
Анна Ильченко
Иногда и умереть надо вовремя, чтобы не доставлять страданий близким. Не лишать их возможности жить, не превращать их жизнь в каторгу.
Не видеть полный отчаяния взгляд своих детей, которые не имеют свободного времени, разрываются между уходом и работой.