Прочие дела домашние

Как поговорить с отцом по поводу денег?

Кому лень читать:
Я хочу иметь хотя бы по 100 рублей за свои обязанности по дому, но боюсь это предложение отец отвергнет. (есть мачеха, через которую можно передать инфу отцу,но так же не знаю как ей сказать)

Здравствуйте, ещё недавно я захотела копить. Но чтобы копить надо зарабатывать, а мне нет 14.
И поэтому я хочу об этом поговорить с папой, но боюсь он меня отвергнет.
Я каждый день убираюсь, мою посуду, гуляю с собакой и делаю всякие ещё обязанности. И хотелось бы иметь за это хотя бы по 100 рублей.
Короче, нужна помощь, как поговорить об этом с папой и как начать.
(Так же есть мачеха, с которой отношения прекрасны, может через неё удастся передать это отцу)
Блин, да что же вы так себе жизнь усложняете, то? Прямой вопрос - прямой ответ: Папа, я хочу иметь деньги на карманные расходы. Как ты смотришь на то, чтобы я получала по сто рублей в день, за свою работу по дому. А дальше, да-да, нет-нет. Без всяких мучений и лишних переживаний. Веришь в поддержку мачехи, заведи разговор, когда они будут вместе и не сильно заняты. Если получишь отказ, ищи другие варианты. Вяжи, рисуй, осваивай Фотошоп, делай фотки и на Стоки... Вариантов масса. И помни, до "взрослой жизни" тебе совсем немного потерпеть, а там ты уже будешь хозяйкой сама себе. Время быстро пролетит...
Тамара Трумм
Лучший ответ
Галия Айсина Спасибо за помощь, я попробую решится. Думаю поговорю сначало с мачехой, а потом как пойдёт. Но думаю если меня отвергнут, рисовать, вязать и выкладывать в интернет свои работы. Не получится заработать, мне нет 14, а значит и нет банковской карточки.. ;(
Раз в неделю дают вот и радуйся. Помогать по дому -твоя обязанность, тебя за ЭТО кормят, одевают, обучают, платят за жильё и всё прочее.
Ты знаешь, в той же германии или США, дети зарабатывают у родителей, выполняя определенную работу по дому.
договариваются, получают объем работы и в соответствие с возрастом, делают работу по дому помогая родителям. И сами не остаются в накладе.
так там приучают детей с малых лет к труду, а не просиживанию в чатах.
*yuliana* Kiss***
Поставь вопрос подругому. Проси на карманные расходы, а не плату за выполнение домашних дел. Обычно детям за это не платят.
Вообще они должны давать на карманные расходы. Че за евреи.
Галия Айсина Простите, но не стоит так говорить про мою семью. Я понимаю, что для вас это не норма. Но на то есть причины, я этого не прошу, откуда мой отец должен догадаться, что мне нужны деньги. Так что есть доля моей вины..
а что простите, родители совсем денег не дают в принципе?
Рустемова Гульжан похоже мачеха крысит выделенные папой деньги ))