Гай Юлий Цезарь великий император в Европе. Сегодня это имя у многих девушек Юлия.
Александр Македонский известный правитель. Саша
Иван Грозный. Иванка Трамп.
Прочие дела домашние
Почему женщины называют своих дочерей мужскими именами?
Радик - женское имя )
от Рада
а может македонского и цезаря женскими именами назвали? откуда тебе известно чье имя первично?
и с чего решил что женщины называют своих дочерей? в нормальных семьях мудрая женщина дает право дочь назвать своему мужу, чтобы он крепче дочь любил..
незнаю... почему Женя женское есть а Евгений мужское
Это не мужские имена, а женские. И эти имена выбирают не только женщины своим детям, но и мужчины.
Ходят жрать в МАКДОНАЛЬДС - вот и с ЖИРУ БЕСЯТСЯ
Ирина Шевцова
Макдональдс закрыли
анастасия мужское имя анастасий, полина мужское им апполинарий, дарья мужкое дарий, инна мужское, кира мужское кирий, клава мужское клавдий, светлана мужское светлан, татьяна мужское татиан. разве что елена женское. так что все называют. потому что баба не человек пока коммунисты не пришли
Я свою дочку назвала Евгения -в память о любимом.
Женских имён первоначально не существовало. Девушек называли по фамилии отца. Поэтому дочерей Гая Юлия Цезаря (Юлий - это фамилия!) и звали - Юлия Старшая и Юлия Младшая.
А дальше пошло по аналогии.
Не только женщины,а оба родителя, и это ужасно. Девочек не должно звать мужскими именами такими как Саша или Женя, а мальчиков женскими, такими как Валя).
У многих народов (Европы) имена двуполы. Евгений/ия, Александр/а, Антон/ина, Юлий/ия... еще есть, но не помню.
Это имена унисекс, а не мужские.
Надежда Соколова
Мужские