Прочие дела домашние
Если бы золото было таким же распространённым металлом на земле, как железо, то для каких целей оно бы использовалось?
Точно тех же. Основные свойства, обеспечивающие применение золота - это очень высокая ковкость (микросхемы), блеск (декоративные нужды), химическая стойкость (защитные покрытия). Разве что может для валютных резервов что-то нвоое подобрали.
на сегоднашний день все сблансировано
покрытие на стеклах для защиты от инфракрасного света, антикоррозионное покрытие
учитывая, что золото в три раза тяжелее железа, но не подвергается коррозии, вряд ли бы оно применялось так же, как железо.
Думаю, что железо осталось бы там же, где оно есть, а золото добавляли к нему для улучшения свойств - чтоб было прочнее, не ржавело, не окислялось, не деформировалось. Золочение применялось бы чаще.
Это я так просто думаю, первое, что в голову пришло. Я о металлах не особо много знаю.
Золото сделали деньгами не из-за его редкости. Долларовых бумажек в мире выше крыши, но они продолжают использоваться как деньги, хоть их и дохрена.
Главное - его хим. стойкость, оно не портиться и очень долго храниться. Поэтому удобно его использовать как монеты, как деньги. А железо не из-за распространённости используется там, где используется, а из-за его ковкости, прочности.
Для тех-же, что и сейчас.
Если бы у бабушки был ч, она была бы дедушкой
Да как железо бы и использовалось.
Температура плавления - около 1000 градусов.
Сталь - 1500. Чугун - ближе к 1000.
И теплоемкость и теплопроводность у всего этого не позволяет создать такую температуру в реальности, за исключением таких устройств, как мартеновская печь, реактивный двигатель и некоторые системы артиллерии))
Единственное - китайцы бы не смогли так сильно экономить на логистике, делая детали легкими. Пришлось бы делать их значительно тяжелее. А то все совсем бы разваливалось. В механике тоже не прокатили бы некоторые убогие решения ввиду высокого износа.
Сталь - 1500. Чугун - ближе к 1000.
вёдра покрывали бы вместо оцинковки. кровлю делали бы, металлические корпуса для авто.
проводка, кузова, посуда, да хоть заборы, и крыши- золотой профнастил, не гниёт
В качестве проводов
кирка лопата меч мотыга доспехи
Любочка Федоненкова
этого в первую очередь не стали бы делать - золото мягкий металл .
Его бы применяли там же, где и сейчас