Прочие дела домашние

Ваш ребенок 10 лет разбил окно в комнате. Ваши действия?

Юлия Паньшина
Скорее убрать разбитое стекло, чтобы никто не порезался.
Абдуллаева Надежда
Лучший ответ
.
Ирина Гук
Успокою ребенка .Скажу , что ничего страшного не произошло . Бывает . Вызову стекольщика .
вместе со мной будет утрясать все вопросы установки нового стекла
Юлия Паньшина Это как?)))
Юлия Паньшина Зависит от инттелект рееьнка)))
Юлия Паньшина Ну это если наказать)))
Юлия Паньшина Ну может он случайно)))
Мой в 12.5 разбил стекло в кухонной двери. Я кинулась с работы, сказав, чтоб пошёл к соседям и по ситуации поступили бы. Приехала, когда его бригада скорой уже из квартиры вывела. 3.5 часа шили под микроскопом в институте педиатрии. Стекла велела старшему сыну убрать, ночь провела в больнице с зашитым.
Алёна Ломова Жуткий случай!
Отстегаю свою задницу ремнем.
Айым А
Не представлю такое.
Было - банка пустая, 3-х литровая стояла на столе, возле мойки. Задел, упала разбилась. Виновата я - вовремя не убрала.....
По жопе ремнем.
Ирина Сусоева
вызывать стекольщика
Иринка *
Покупать новое окно, очевидно же

Я сама однажды хлопнула дверью в подростковом возрасте и у нас вылетело окно, упало в несколько см от сестры. С тех пор я дверями практически никогда не хлопаю
Мария Козлова
Вместе с ним пошли,купили стекло.Вместе его и вставили. Может даже и расквасили,но купили еще.
Чтобы его не убить, у меня поэтому и нет детей.
Будем ждать,пока вырастет и сам заработает на ремонт.
Вера Кузьмина
Сначала буду орать. Потом стеклить
Причины могут быть разные - одно дело специально а другое случайно получилось....
Взять выходной на следующий день или отгул, и совместно с ребёнком проделать всю процедуру замены стекла
Людмила Вагнер
Убрал бы стекло, на окно повесил плёнку и потратился на новый. А ребёнка надо как-то наказать, чтобы он знал что деньги - не берутся из воздуха. Наверное отказал бы во всём в течении года. Вот он любит сладкое, я ему напомню про окно, если звякнет чего нужное.
Наказать конечно надо бы. Но с учётом того, что это мой косяк: не научил, не предостерёг, не разъяснил возможные последствия.
Zarina Bazarova
Продать игрушки , деньги на ремонт окна ...
Похвалить, хулиган растёт, весь в батю)
***фатима *****
поменяю
если в школе, оплачу замену
Хороший вопрос, я бы может и поругал но бить не стал, это было бы очень аморально и не гуманно со стороны опекуна. Я сам ребёнок мне 13)
Cfinkc2015 Cfinkc Ты ещё сопливый малолетка и не можешь быть опекуном.
Неизвестно Неизвестно Любишь, когда тебе кончают в попу ?
Сначала нужно спокойно выяснить почему он его разбил. Случайно или специально. Какие причины. Вам бы только "наказать и научить" ребенка. Родитель то как раз обычно больше виноват бывает, что ребенок боится вас, признаться боится из-за вашей тупой агрессии. Перед ним огромный человек (отец) от которого он полностью зависит и ещё орет зачастую, а то и бьет
Сейчас думаю, что уберу осколки, объясню, что это не хорошо. На деле же, вероятно, наору и буду менять
Я Н А