Живу ещё с сестрами, их у меня двое. Оля, средняя сестра, ей 11 и Нита, младшая сестра ей 3 года. Так уж вышло, что нам троим приходится видеть как мама пьёт, ругается, орет и бьёт нас. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Телефон у нас один и он постоянно у мамы прошу ответить быстрее
Прочие дела домашние
Мать пьет и бьет.
бить ее тоже
В каждом городе есть комиссия по защите прав несовершеннолетних. Тебе нужно найти способ обратиться в эту комиссию. Или зайти в ближайшее отделение полиции и попросить связать тебя с кем-то из этой комиссии. Или написать заявление в комиссию и попросить родственника или друга найти где находится комиссия и отнести туда заявление.
Мама надо спасать. Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо вычислить период запоя и за несколько дней начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Молиться
Сколько Вам лет? Как я поняла - более 12ти, если это так - уже сейчас начните готовиться к тому, чтобы съехать от мамы сразу после окончания школы - ищите адекватные подработки, развивайте навыки, которые помогут Вам заработать деньги на аренду квартиры и обеспечения себя сразу после окончания школы
Какие навыки? Я лично рекомендую что-то из сферы smm (копирайтинг, продвижение в соц. сетях), либо создание сайтов и дизайн. Такую работу можно научиться выполнять качественно даже самостоятельно, а искать клиентов можно в интернете. Если хорошо подготовитесь - сможете обеспечить после школы жилье и еду, это как минимум
Далее - не дайте себе "пропасть". Да, Вам не повезло родиться у такой мамы, но Ваша жизнь - в Ваших руках! Вы можете стать успешным и счастливым человеком. Не ищите спасения от негативных эмоций в алкоголе, сигаретах и тд., занимайтесь спортом, саморазвитием, улучшайте себя и находите в этом удовольствие. Возможно, будет трудно и лень в начале, но со временем Вам понравится
И последний, самый трудный пункт. Не старайтесь спасти маму и сестер, так, Вы рискуете загубить свою жизнь. Занимайтесь только собой, вкладывайтесь только в себя. Мама сделала свой выбор, это её ответственность, а сестер рожали не Вы, поэтому не несёте никакого ответа за них.
Желаю Вам всего самого лучшего!
Самал Малькеева
Спасибо,но я не смогу их оставить сестр..Потому что их мать бьет тоже.И мне их очень жалко.
Если вы готовы жить без матери, тогда обращайтесь в органы опеки.
Жизнь такая, жестока, терпи.
Выпить вместе,и обсуждать политику
Ничего страшного со всеми бывает)))!